Пятница
29.03.2024
03:37
Приветствую Вас Гость
RSS

 
Общероссийское  родительское движение
8 марта

Главная Регистрация Вход
»
Мы нуждаемся в вашей
материальной поддержке:
Помоги движению
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Полицейские "взялись" за невинных детишек, брат?
16:28
Полицейские "взялись" за невинных детишек, брат?

Не может стать Великой, правовой, уважаемой страна чиновники и правоохранители которой нагло и безнаказанно нарушают закон, прикрываясь борьбой с «экстремизмом» в среде образованных и законопослушных граждан.

Тем более, правовой не может быть страна, полицейские которой не знают законов сами, но приписывают надуманные правонарушения гражданам, а теперь уже и детям.

В ожидании цветной революции у властей и охранителей из полиции «крыша» съехала окончательно, раз они взялись за задержания и опросы-допросы детей.

А началось все 31 октября, когда по указанию сотрудника центра «Э» А. Окопного сотрудники ОВД «Тверское» задержали и доставили в отдел 16-летнюю Викторию Кузнецову и 6-летнего сына, оппозиционного активиста С. Аксенова. Мальчика позже под протокол опросила (допросила) инспектор по делам несовершеннолетних, а Викторию Кузнецову отправили в детский приемник-распределитель при 21-й больнице.

Позднее, в приемник-распределитель приехал А. Окопный и, по словам девушки, «угрожая удушением, потребовал обвинить С. Аксенова в домогательствах».

В своей борьбе с экстремизмом А. Окопный воспользовался средствами, составляющими арсенал самих экстремистов и террористов – взятие заложников, давление на несовершеннолетних детей субъектов преследования, шантаж и угрозы, превышение полномочий и прочие оперативные мелочи.

Гораздо дальше А. Окопного пошли сержант полиции и полицейский-кинолог отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела МВД РФ по Можайскому району Подмосковья, которые, не имея достаточных оснований, решили доставить в отдел полиции 12-летнего подростка, якобы уличенного в распитии спиртных напитков в общественном месте.

«По дороге в отдел подросток совершил побег, после чего полицейские догнали его, повалили и незаконно применили к нему физическую силу, в результате чего причинили ему перелом суставной впадины правой лопатки. При этом впоследствии состояние алкогольного опьянения у подростка в ходе медицинского освидетельствования не подтвердилось».

В этом случае, ради получения «палки» полицейские пошли на все тяжкие – от лжесвидетельства, до физического насилия над беззащитным ребенком.

И уж совсем показательный процесс полицейского произвола разворачивается в Красноярске, в отношении ученика гимназии номер 3 Матвея Цивинюка, разрисовавшего агитационные материалы «Единой России». размещенные в холле гимназии.

Свои действия ученик обосновал нарушением пункта 5 статьи 9 закона «О политических партиях», который запрещает «вмешательство политических партий в учебный процесс образовательных учреждений».

Удивительное дело – юный гимназист знает российские законы, а взрослые «дяди и тети» из партии «Единая Россия» не знают, сотрудники городского управления образования не знают, не знают директор и педагогический коллектив гимназии, не знают полицейские территориального отделения полиции, вызвавшие родителей ребенка.

Не знают законов сотрудники пресс-службы ГУ МВД Красноярска отметившие, что сотрудники полиции обязаны провести всестороннюю проверку, в ходе которой ребенок будет опрошен в присутствии матери. По словам пресс-службы «информация на мальчика после подтверждения причастности его к данному правонарушению будет направлена в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия мер воздействия к несовершеннолетнему и его законному представителю».

Вот как! Ребенок выразил доступными ему средствами свою правдивую, я бы сказал, гражданскую позицию к совершаемому местным отделением партии «Единая Россия» преступлению, указав на нарушение закона Российской Федерации, а городская полиция этого преступления «ЕР» не замечает, делая ребенка правонарушителем.

Помилуйте, «офицеры» полиции, поступок мальчика прямое следствие совершаемого партией власти преступления! Ребенок выполнил за Вас правоохранительную функцию, а Вы его записываете в правонарушители!

Опомнитесь! Хватит прикрывать преступления партии власти и региональных чиновников!

Занимайтесь своим прямым делом – обеспечивайте законность в своем городе!

Что делать нам гражданам. дабы защитить детей от таких «полицейских», брат?


Владимир Некрасов

http://gidepark.ru/user/3805345573/article/469171

Просмотров: 839 | Добавил: админ | Теги: произвол властей, государство, дети
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Друзья сайта:
МКЦ "Забытый полк"
Союз военных моряков
Васильева Елена
Пчелинцев Сергей
Объединенный
гражданский фронт

ОДД "За права человека"
Левый фронт
Правда Беслана
Новая газета
Сайт Каспаров.ru
ИА Собкор.ru
Эхо Москвы
Гражданский конгресс
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей




Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz