Среда
24.04.2024
06:27
Приветствую Вас Гость
RSS

 
Общероссийское  родительское движение
8 марта

Главная Регистрация Вход
»
Мы нуждаемся в вашей
материальной поддержке:
Помоги движению
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 4 » Церковь вместо школы - лучший подарок ко Дню Знаний?
18:00
Церковь вместо школы - лучший подарок ко Дню Знаний?
В результате сговора РПЦ с местной администрацией, в Подмосковье у детей отбирают школу. Технология очень характерная, то же самое может случиться и под вашими окнами, причем вы об этом узнаете в самый последний момент.

Таким был план застройки микрорайона "Град Московский" (город Московский, 7 км от МКАД по Киевскому шоссе) в 2009 году:
(упоминаемые здесь и далее рисунки см. по ссылке)

Как видим, планировалось построить школу.

Но в ноябре 2010 года появляются первые сообщения о плотном взаимодействии чиновников с епархией. В начале 2011 года план стал уже таким: (см. рисунок)

На карту рядом со школой чудесным образом проник храм Георгия Победоносца, а улица стала "Георгиевской".

И вот теперь — самое интересное. Представители РПЦ требуют увеличения площади храма, и 31-го августа появляется информация, что из плана исчезла школа (зато храм переехал вплотную к жилым домам): (см. рисунок)

Жители в шоке, но природа чуда им ясна: «Иерархи РПЦ, инвесторы и органы власти договорились о том, что инвесторы строят за свой счёт храм, а власти "прощают" им строительство школы. Т.е. у детей воруют школу и чужие деньги инвестируют в свои будущие доходы.»
У РПЦ вообще хорошо получается захватывать и уничтожать объекты светского образования:
  • Многие помнят, как в 2008 году РПЦ выкидывала Российский государственный гуманитарный университет из корпусов на Никольской в Москве. Тогда вместе с судебными приставами в здание ворвались неизвестные в казачьей одежде и принялись выталкивать студентов из аудиторий.
  • В Москве Сретенский монастырь выжил со своей территории школу № 1216. Школе пришлось переехать — всего-то на 4 километра от прежнего места.
  • Помещение студенческого театра МГУ было передано РПЦ. Там устроили храм, хотя всего в 100 метрах от него находится нарышкинская церковь.
  • Музыкальную школу имени Танеева чуть не выгнали из родового дома Танеевых стараниями патриарха Алексия, который обратился в мэрию с просьбой отдать патриархии дома № 7 и 9 по Чистому переулку, поскольку в доме № 5 им тесно.
Самое интересное, что все этапы превращения школы в храм прошли без адекватного информирования местных жителей, которым предстоит водить детей в переполненную школу, взаимодействовать с храмовыми бомжами у себя в подъездах и слушать колокольный звон по утрам. Остался последний рубеж — "публичные слушания", назначенные на 12-е сентября, понедельник, 15:00. Сами понимаете, более неудобное время сложно было подыскать. Да и узнать о слушаниях удалось случайно, чиновники дали одно крошечное объявление в газете "Видновские Вести", на 13-й странице.

Поэтому на всякий случай дублируем информацию здесь:

Публичные слушания, в ходе которых планируется окончательно заменить школу на храм, пройдут 12 сентября 2011 г. в 15.00, в здании МУК ДК "Московский" городского поселения Московский (МО, Ленинский р-н, г. Московский, д. 49, каб. № 102).
Замечания по указанному проекту направлять почтой в адрес администрации г/п Московский (г. Московский, д. 19 а) либо сдавать лично в общий отдел администрации городского поселения Московский не позднее, чем за три дня до слушаний.

Подготовлено по материалам фонда «Здравомыслие».
Просмотров: 888 | Добавил: админ | Теги: церковь, школа, 1 Сентября
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Друзья сайта:
МКЦ "Забытый полк"
Союз военных моряков
Васильева Елена
Пчелинцев Сергей
Объединенный
гражданский фронт

ОДД "За права человека"
Левый фронт
Правда Беслана
Новая газета
Сайт Каспаров.ru
ИА Собкор.ru
Эхо Москвы
Гражданский конгресс
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей




Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz