Пятница
19.04.2024
13:43
Приветствую Вас Гость
RSS

 
Общероссийское  родительское движение
8 марта

Главная Регистрация Вход
»
Мы нуждаемся в вашей
материальной поддержке:
Помоги движению
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Апрель » 20
Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко не видит в тестировании школьников на наркотики нарушения прав человека.

«В ситуации, когда возраст употребления наркотиков порой достигает 11–12 лет, нужно не о правах рассуждать, а принимать меры. У ребенка есть одно право – на жизнь», – заявил Онищенко «Интерфаксу» во вторник.

Вопрос о тестировании школьников на наркотики обсуждался накануне в Иркутске на заседании президиума Госсовета.По словам Онищенко, Госсовет решил, что тестирование на наркотики будет законодательно закреплено, но регионы будут сами принимать решение о проведении тестов школьников на наркотики, исходя из реальной ситуации с распространением наркомании.

«Тестирование вводится не для того, чтобы отчислять ребенка из учебного заведения и дискриминировать его, а для того, чтобы вовремя оказать ему помощь. Должны последовать меры, с одной стороны, не делающие из ребенка изгоя, а с дру ... Читать дальше »

Просмотров: 912 | Добавил: админ | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (1)

Большой скандал в медицинском мире. Работники Миндзравсоцразвития обратились к Владимиру Путину с письмом, в котором называют не вполне компетентным выступление врача Леонида Рошаля на форуме медработников.

Это произошло еще на прошлой неделе. Авторы письма утверждают, что после критики детского врача у них появилось "гнетущее чувство пессимизма". В частности, Рошаль заявил, что в Минздравсоцразвития нет ни одного опытного организатора. Врач подверг критике действия Минздрава по сокращению низкозагруженных клиник и акушерских пунктов, по росту расходов на врачей общей практики. Рошаль, обращаясь к премьер-министру, дал понять, что обеспокоен тем, как будут тратиться деньги, выделенные на здравоохранение.


Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова поддерживает коллектив, который, в свою очередь, обратился к Вла ... Читать дальше »
Просмотров: 1584 | Добавил: админ | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

Альберт Сперанский, председатель Совета общероссийской общественной организации "Рабочие инициативы"
Вместо спасения страны чиновники стараются подновить свою честь и достоинство

Во время недавнего пребывания в Смоленске Дмитрий Медведев остановился у аварийного здания. Это был детсад «Лучик». Президент, чтобы никого не смущать, не стал входить ... Читать дальше »
Просмотров: 971 | Добавил: админ | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

Поиск
Друзья сайта:
МКЦ "Забытый полк"
Союз военных моряков
Васильева Елена
Пчелинцев Сергей
Объединенный
гражданский фронт

ОДД "За права человека"
Левый фронт
Правда Беслана
Новая газета
Сайт Каспаров.ru
ИА Собкор.ru
Эхо Москвы
Гражданский конгресс
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей




Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz