Пятница
19.04.2024
11:59
Приветствую Вас Гость
RSS

 
Общероссийское  родительское движение
8 марта

Главная Регистрация Вход
»
Мы нуждаемся в вашей
материальной поддержке:
Помоги движению
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Апрель » 26 » Предрассудки о грудном вскармливании
01:22
Предрассудки о грудном вскармливании
Грудное вскармливаниеВ России до сих пор сохраняется «советское» отношение к грудному вскармливанию. Практически ни одно общественное место не приспособлено для того, чтобы мама с малышом могли уединиться для кормления, а мнение большинства формирует стереотипы, которые до сегодняшнего дня портят многим мамам с грудными детьми этот очень важный процесс.

Только около 20% детей в возрасте после 6 месяцев находятся на грудном вскармливании. Это довольно печальные данные: ВОЗ в настоящее время рекомендует продолжать грудное вскармливание не менее чем до года.

Множество предрассудков связано с процессом грудного вскармливания. Как ни печально, часто эти предрассудки начинают насаждать прямо с роддома. Самый первый предрассудок связан с появлением трещин в сосках. Даже сотрудники роддомов утверждают, что они могут возникать от слишком долгого кормления, хотя на самом деле виной тому - неправильное прикладывание ребенка к груди. Второй предрассудок - о лактостазе. Причиной застоя молока становится не сквозняк, как это принято объяснять до сих пор, а плохой отток из определенных долей груди из-за неправильного захвата соска. Более того, до сегодняшнего времени с лактостазом предлагают бороться болезненным способом - сильным и грубым массажем, который может только усугубить ситуацию. Хотя самый лучший и правильный способ - это мягкое воздействие на участки затвердевания и опять правильное прикладывание.

Ребенка невозможно «перекормить». Если потребность малыша в грудном молоке удовлетворять в полном объеме, то не будет совершенно никаких отрицательных последствий, только положительные. А усталость мамы можно минимизировать с помощью совместного сна, во время которого малыш получает необходимое молоко, а мама отдыхает.

Даже ввод смеси из-за того, что «ребенок не наедается» - это вредный для грудного вскармливания стереотип. Ведь чем больше ребенок сосет, тем больше у мамы прибывает молока. Если этот процесс по какой-либо причине не работает, то необходимо обратиться за советом к консультанту по грудному вскармливанию, и он поможет вам преодолеть этот момент, чтобы не прерывать такой полезный для малыша способ питания. Ведь ребенок может питаться исключительно молоком матери гораздо дольше, чем об этом принято говорить сейчас.
Просмотров: 948 | Добавил: админ | Теги: грудничок, кормление грудью, грудное вскармливание
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Друзья сайта:
МКЦ "Забытый полк"
Союз военных моряков
Васильева Елена
Пчелинцев Сергей
Объединенный
гражданский фронт

ОДД "За права человека"
Левый фронт
Правда Беслана
Новая газета
Сайт Каспаров.ru
ИА Собкор.ru
Эхо Москвы
Гражданский конгресс
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей




Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz