Четверг
28.03.2024
18:16
Приветствую Вас Гость
RSS

 
Общероссийское  родительское движение
8 марта

Главная Регистрация Вход
»
Мы нуждаемся в вашей
материальной поддержке:
Помоги движению
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Июнь » 10 » Открытый педсовет
16:00
Открытый педсовет
Если власти не хотят заботиться о детях, то…
23 мая в Москве прошел митинг «Открытый педсовет», собравший родительскую и педагогическую общественность. Президент Всероссийского фонда образования С.К.Комков рассказал о перспективах введения нового закона «о поправках», который делает реальным перевод части уроков на платную основу уже в начальной школе. То же произойдет и в здравоохранении, становящимся платным, и в культуре, о чем говорила активист Московского отделения Всероссийского женского союза Ж.М.Балева. Преподаватели вузов, учителя, молодежь говорили о гибельности предложенных перемен. В резолюции участники отметили, что власти действуют вопреки интересам детей и страны в целом, которая после таких «реформ» образования теряет последние шансы вернуться в число передовых. Что делать с такой властью, решено не было. Но все – даже те, кто в первый раз попал на митинг, согласились с необходимостью протестовать против нового закона, и под письмом президенту Медведеву было собрано множество подписей.

 

Решение открытого педсовета

С участием родительской общественности, педагогов, ученых и общественных деятелей 23 мая 2010г. Москва, Чистые пруды.

Накануне Дня славянской письменности и культуры мы выражаем глубокую озабоченность действиями исполнительной и законодательной власти, которые касаются вопросов образования и воспитания детей и молодежи.

Введенный вопреки мнению большинства педагогов и родителей ЕГЭ доказал свою полную несостоятельность. Тем не менее, он не только не отменен, но и предложенный законопроект о возможности выбора формы итогового экзамена по желанию не рассматривается Думой.

Продолжаются случаи необоснованного изъятия детей из семей, вызывающие негодование всех разумных граждан. В «Семейный кодекс» не вносятся поправки, исключающие такой произвол. Продолжает сохраняться угроза закрепления такой практики законами о ювенальной юстиции.

Но наибольшую озабоченность вызвал у родителей и педагогов Закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», поскольку он открывает возможности для превращения образования и здравоохранения в платное – сначала частично, а затем и практически полностью. Дети, чьи родители не смогут оплатить школьные уроки, получат недостаточно качественные знания и станут изгоями в современном мире. Толпы полуграмотной молодежи сделают невозможным возвращение России в число стран с передовой наукой и технологиями. Никто не может быть уверен, что эта участь не постигнет его собственного ребенка.

А закон «Об информационной безопасности детей», уже принятый в первом чтении, снят с рассмотрения в Госдуме, потому что он противоречит интересам медиамагнатов. А ведь именно он должен был оградить детей и подростков от столкновения с непосильными для их психики картинами и сведениями.

Почему власти Российской Федерации действуют вопреки интересам большинства населения, во вред детям, против собственной страны?

России нужна власть, заботящаяся о детях, о населении, о будущем. Долг каждого взрослого – добиться, чтобы детям России было обеспечено образование, условия для здорового и безопасного развития, возможность счастливой жизни.

Дети без образования – Россия без будущего!

Просмотров: 1068 | Добавил: админ | Теги: родители, Школьная реформа, дом, педсовет, семья, дети
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Друзья сайта:
МКЦ "Забытый полк"
Союз военных моряков
Васильева Елена
Пчелинцев Сергей
Объединенный
гражданский фронт

ОДД "За права человека"
Левый фронт
Правда Беслана
Новая газета
Сайт Каспаров.ru
ИА Собкор.ru
Эхо Москвы
Гражданский конгресс
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей




Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz