Четверг
25.04.2024
11:12
Приветствую Вас Гость
RSS

 
Общероссийское  родительское движение
8 марта

Главная Регистрация Вход
»
Мы нуждаемся в вашей
материальной поддержке:
Помоги движению
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Июль » 19 » Около 30 семей и родителей находятся под угрозой изъятия детей за бедность
20:40
Около 30 семей и родителей находятся под угрозой изъятия детей за бедность
К нам поступила информация о том, что в Нижегородской области, в г.Выкса чиновники из администрации и опека занимаются странными вещами. Около 30 молодых людей по выходу из детского дома недополучили своих положенных жилых метров. И это же поставило под угрозу детей. Так как опека г.Выкса стала угрожать изъятием детей… из-за отсутствия жилья.
Дело еще началось в 2008 г. Когда некоторые выпускники соц.приюта стали выходить в свет. Но вместо положенного жилья им стали отказывать под разными предлогами. То обещаниями «кормили», то просто отказывали, то выделяли койко-место (!) в одном из общежитий. И после того как многие уже обзавелись детьми, и стали требовать положенного жилья, опека и администрация Выксы решили проблему. Сказав, что если будете «бузить», то детей вовсе не увидите.
На место приезжал представитель нашего Движения «В Защиту детства», и действительно, ситуация там катастрофическая. Обращения в местную прокуратуру не принесли пользы. Просто сказали- нет нарушений!
Около 7 матерей объявили голодовку, но в опеке им сказали — да хоть перемрите все!

Обращения матерей в «Единую Россию» не привело к пользе. Отмахнулись. Обращение к «Справедливой России» вроде дело сдвинуло, но туго.
Сейчас родители обратились за помощью в наше Движение. По нашей просьбе у них побывали журналисты, но администрация просто бегала от них, а после отъезда журналистов стали угрожать матерям.


Вот что пишет одна из Детей - сирот в группе, которую она создала на одноклассниках:

Дети-сироты, они ничьи. У них нет папы и мамы. За них некому заступиться это должны делать органы опеки но органы опеки в городе Выкса да и во многий других городах нашей страны этого не делают а только могут лишать жилья и забирать детей у хороших родителей. За одного отобронаго ребенка у неблагополучной семьи им полагается премия в размере 5 тысяч рублей. Им же жопы свои лень поднять идти искать они берут дела детей сирот и начинают отбирать у них детей( так кто нам мешает ходит требует свою квартиру в которой мая дочка уже давно живет, сейчас мы поедим к ней и отнимем детей, она сразу отстанет и за одно премию получим) вот так наши органы опеки с многими поступают. Один раз мне поступила от Сениной угроза, будешь лесть отниму детей и ты не чего не сделаешь, но не тут то было не на ту нарвалась я быстренько пошла в прокуратуру с заявлением на неё. Хотя прокуратура не чего ей не сделала. НЕТ в нашей стране справедливасти, если ты сирота значит ты не кто. Но мы тоже люди, у нас есть чувства мы хотим жить как все. Ирина Николаевна Сенина органы опеки говорит все сиротам, что вы сами во всём виноваты. Да в чем это мы виноваты, что мы сироты? Если ты родился у плохих родителей и тебя с рождения не посыпали золотом значит ты отброс общества? НЕТ мы такие же как все только за нас не кому заступиться, мы должны сами бороться и мы будем бороться до конца.

Фамилия Детей - сирот объявивших голодовку: Самошкина Светлана ,Шибанова Людмила , Шибанов Дмитрий, Шибанова Евгения ( беременная) Аникин Антон, Деев Иван, Иванов Петр, Иванова Ольга, Исаева Мария

Я одна из участников голодовки, веду группу на одноклассниках "дети сироты" Я являюсь сиротой, в 2004 году выпустилась из Социально реабилитационного центра для несовершенно летних ( дома детства Пеликан) находящегося по адресу: Нижегородская обл. Выксунский р-он пос. Бл.Чёрная ул. Футбольная дом 1.
Поступила в учебное заведения ПТУ-№35 Нижегородской обл. г. Выкса ул. Романова д1. была заселена в студентчиском общежитии г.Выкса ул. Романова 1/1 и там же была зарегистрирована.
В 2006 году я закончила обучения в выше указанном учреждении, в этом же году я родила первого ребенка Паненкова Владимира Андреевича 25.07.2006г.р.
Мне была предоставлена комната в общежитии 12 к.м. по адресу город Выкса м-он Гоголя дом 11 ком 509. В 2008 году администрацией города Выкса она была забрана у меня т.к я не смогла в неё прописаться потому, что я не смогла выписаться с студенческого общ. Т.к прописка была оформлена не корректно, меня попросту с двумя детьми выгнали на улицу.
В 2007 году я родила второго сына Паненкова Илью Андреевича 27.09.2007 г.р.
Я неоднократно обращалась в органы опеки к Сениной Ирине Николаевны она сказала, что мне положена койка места и я не на, что не имею право.
В марте этого года мне исполнилась 23 года и органы опеки а именно Сенина Ирина Николаевна сказала, что я уже не являюсь сиротой и не получу не какого жилья вообще.
13.06.2011 года я объявила голодовку, оповестив об этом администрацию города Выкса но администрация не как не отреагировала сказали голодуйте нам то какое дело.
К голодовки подключаются еще сироты на сегодняшний день нас уже 12 человек.

Исаева Мария
Я тоже участник голодовки, мало того, что мне не дали жилья так они еще и детей отняли. мы голодуем а чиновникам все ровно. завтра приду в администрацию(если дойду а не дойду то доползу) и пусть они посмотрят,что они натворили на маё бледное лицо и голодный взгляд потому что с 13 числа крошке хлеба во рту не было может у них совесть проснется и мне хотя-бы скажут где мои дети. Они наверно дожедаються когда мы с голоду все помрем.НиДоЖДУТьСЯ.
я сирота, у меня в 2008 году отняли двух дочек Светлану и Настю Балабиных меня лишили прав в решении написав во первых не правду во вторых ерунду. Когда дети находились в доме малютки меня туда к детям не пускали, говорили, что органы опеки им наказ дали меня не пускать. Потом дети куда-то делись из "дома ребёнка" На все мои вопросы органам опеки где мои дочки? Отвечают тебе какое дело? не суйся, будешь лесть и третею отнимем, как это мне какое дело это же мои дети я, что не мать? А им плевать.
Я сильно хочу забрать детей, но сейчас хоть узнать как они хоть глазком увидеть их. А Сенина Ирина Николаевна и Худова Ирина Ивановна ( органы опеки) говорят, типа это тайна чего та там. Я боюсь что они моих детей продали за границу, поэтому не говорят. Они считают, что я буду молчать нет я за своих детей так этого не оставлю. Я просила вернее требовала своё положенного мне по закону жильё, а у меня за это отняли самое дорогое и где же справедливость? И где же находиться БОГ почему за наши муки он их не накажет? Да как можно у матери отнять её ребёнка? Я буду бороться до тех пор пока дети не будут со мной и виновных не накажут.

Светлана Самошкина
Администрация опять затихла, пока ни какой помощи не оказала нам только слова а на деле ни каких результатов. Когда мы огласили фамилии тех кто у нас отнимал детей Судья Илюшков М.Н сразу удрал в отпуск, переждать пока все затихнет. И ему плевать на мои материнские чувства. С моими детьми работала психолог Зайцева из детского сада "Золотая Рыбка". Все они связаны-повязаны. После слушания она с Паненковыми чуть-ли не обнималась, когда я предложила независимого психолога мне отказали. Мои дети мне рассказали, что их против меня настраивают. мои хотят жить со мной, перед сеансом у психолога их заставили сказать, что я их бью ночами, об этом мне рассказал мой старший сын Владимир. я забирала их погостить с 24.06. по 25.06 Дети просили меня чтоб я их не отдавала бывшему мужу т.к там их заставляют говорить, что б они говорили что они не хотят жить с мамой и чужую женщину называть мамой их учат врать, при этом запугивая. Дети со слезами от меня уезжали, но я не могла их не отдать такой у нас закон гребаный. Я этого так не оставлю Ведь в это виноваты органы опеки, что страдают мои дети и я. Я буду требовать чтоб их сняли с занимаемой должности. Кто они такие решать и ломать судьбы моих детей. Я надеюсь найдутся люди которые мне помогут найти на них управу.

Сейчас хоть с детьми сиротами обращаться стали хорошо. Но остается проблема касаясь наших детей. Мария Исаева на протяжении 3х лет ищет своих детей, девчонка уже себя извела, хорошо в петлю не полезла. Да кто придумал эти законы детей у мамы отнимать, может в тот момент Мария и была в чем-то не права но подумайте сами
ей было всего 17 лет. Сейчас та она уже самостоятельная взрослая и очень хорошая мать для третий дочери, но все равно как не крути хоть она еще 5рых родит все равно сердечко о Свете и Насте (дочек которых отобрали) болеть будет. Я сама мать и её прекрасно понимаю все её боль переживания. ЕЁ укоряют в администрации, что она мол такая - сякая была, но человеку свойственно взрослеть, умнеть и исправляться да нет людей которые не ошибались в жизни все мы с своим скелетам в шкафу. Только вот что мы сироты это как приговор для нас как клеймо по жизни разве это наша вина?????????*

МАРИЯ ИСАЕВА » Пт июл 08, 2011 21:24

Сегодня к нам приезжали репортеры Канала Рен сняли с нас репортаж и мы вмести с ними направились в администрацию нашего города поднялись к Сениной И.Н, когда она увидела камеры испугалась, чуть под стол не залезла видели-бы её лицо она не проронив слово выбежала из кабинета побежала к Кармилициной. Кармилицина схватила первую попавшуюся под руку бумажку и сказав мне: "Срочно договор нужно отнести"... тоже кинулась бежать. Мы их застали врасплох, мы кинулись за ней она забежала к заместителю Каддо Серову и хотела там спрятаться, но не тут-то было. Мы вместе с репортёрами ворвались силой в кабинет Серова, стали требовать объяснений (где наши квартиры и почему у нас детей отняли). Светлана Самошкина стала ругаться с Кармилициной они стали кричать выключите камеру мы у вас детей не отнимали это судья Илюшков делал, а не мы, мы только факты привели ему и т.д.
Вывод такой: чувствуя свою вину чиновники разбежались при виде камеры, как испуганные котята, и мы на этом не остановимся, пока они детей не вернут.

Дело взято на контроль Нижегородским областным отделением Движение "В Защиту Детства"
Координатор НОКС ДЗД Пчелинцев Сергей Александрович
тел.8 908 239 6033
serp2017@gmail.com
телефон Светланы Самошкиной : +7 920 255 77 86
Представитель от родителей г. Выкса Сергей Зуев

телефоны для протестов и вопросов
Красная пл., 1, г. Выкса, Нижегородская обл., 607060
8 (831) 773-41-32 ‎
Email‎ Official@adm.vks.nnov.ru ‎
Глава города Выкса Раев Игорь Львович
Адрес: Красная площадь, д. 1, кб. 316
Контактный телефон: 3-96-26
Просмотров: 916 | Добавил: админ | Теги: квартиры, отобрали детей, выкса
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Друзья сайта:
МКЦ "Забытый полк"
Союз военных моряков
Васильева Елена
Пчелинцев Сергей
Объединенный
гражданский фронт

ОДД "За права человека"
Левый фронт
Правда Беслана
Новая газета
Сайт Каспаров.ru
ИА Собкор.ru
Эхо Москвы
Гражданский конгресс
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей




Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz