Суббота
27.04.2024
00:38
Приветствую Вас Гость
RSS

 
Общероссийское  родительское движение
8 марта

Главная Регистрация Вход
»
Мы нуждаемся в вашей
материальной поддержке:
Помоги движению
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Март » 27 » Как продают ребенка усыновителям
13:04
Как продают ребенка усыновителям
Сотрудники органов опеки города Чехова Московской области решили «запродать» ребенка усыновителям

Первый раз семья Булавиных стала жертвой мерзавцев в 1999 году.

Черные риэлторы лишили их квартиры в Москве. С 1999 по 2006 год Женя Булавина с матерью жила в дер. Васькино Чеховского р-на, потом Булавины смогли перебраться в г. Чехов. В 2011-м владелица той квартиры, которую Евгения Булавина снимала, узнав, что Евгения ждет ребенка, через суд сняла ее с регистрации. Булавина вместе с гражданским мужем сняла другую квартиру, однако регистрации у нее больше не было, а, значит, не было возможности получить для ребенка ни медицинский полис, ни пособие.

15 мая 2010 года у Евгении родилась дочь, Маргарита. Вскоре беда пришла к семье снова. Автор материала не имеет доказательств того, что сотрудниками опеки двигали именно коррупционные мотивы. Однако следует отметить, что детозащитники открыто говорили родителям, «мы уже нашли усыновителей для ребенка». Данное обстоятельство не может не вызвать определенные подозрения.

В любом случае, как пишет в своем обращении в «Горячую линию помощи семьям и детям» сама Булавина: «Местная служба опеки взяла семью под надзор как неблагополучную. Врачи, привлеченные службой опеки, ставили диагноз один веселей другого: что у ребенка поражение нервной системы, отставание в развитии и так далее. Причем тут же по инициативе службы опеки, ребенок был отвезен в районную больницу на обследование. Обследовавший её врач, заведующий детским отделением, не выявил каких либо отклонений в развитии, или дефектов. Ребенку был рекомендован МАССАЖ, не более того».

Маловато для спасения ребенка, страдающего от столь серьезных проблем, не находите?

Опека не успокоилась. Ими снова был привлечен врач, невролог, заявивший, что ребенок нуждается в лечении и обследовании. Следует отметить, что класть ребенка на новое обследование Евгения не отказывалась, однако, по ее словам: «Я предложила (опеке) компромиссный вариант, что после Нового года вместе с ребенком лягу в больницу на обследование».

Иррациональное и необоснованное желание, не так ли. Особенно, если учесть, что мать Евгении погибла как раз в той больнице, куда опека рекомендовала положить ребенка, и как раз в Новый год. Желание матери доверить своего ребенка медикам, уже после того, как они отойдут от «новогоднего» духа, детозащитники сочли угрозой для жизни малютки.

«23 -го декабря ко мне ворвались сотрудники милиции и, как я позже узнала «Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав», не предъявив каких либо постановлений, документов и удостоверений, унесли ребенка. - рассказывает Евгения, - Меня, Евгению Булавину, мать ребенка, держали сотрудники милиции, и не дали хоть как-то помешать. Мне заявили, что ребенок находиться в смертельной опасности, что ему угрожает, откуда, мне сообщено не было.

Повторюсь, мне не было предъявлено никаких постановлений суда, каких-либо комиссий, и каких-либо документов вообще, сотрудница опеки заявила, что ребенку угрожает смертельная опасность. И на этом все!»

Евгения обежала местные больницы, и нашла Маргариту в одной из них. «Увидев своего ребенка в боксе одного, исходящего криком, я не выдержала, схватила ребенка и убежала» - заявляет она. «Похитив» дочь, Евгения скрылась у друзей.

После этого возмущенные детозащитники долго звонили гражданскому мужу Евгении, Андрею Тричеву. Они требовали вернуть ребенка, обещали, что посадят Евгению, самому Тричеву тоже угрожали, правда, уже не уголовным преследованием, а банальной физической расправой. После того, как дед ребенка, Тричев Александр Георгиевич, обратился на горячую линию ФСБ РФ, а также на телефоны доверия, детозащитники несколько сменили тональность диалога.

«Мне предложили пойти на компромисс, - рассказывает Евгения, - я отдаю ребенка, и меня положат вместе с ней в больницу». Впрочем, уступчивость детозащитников оказалась «военной хитростью». Сотрудники милиции снова отобрали ребенка, сама же Евгения была задержана по обвинению в том, что «на улице приставала к гражданам, нарушая общественный порядок». На следующий день мировой судья прекратил производство по данному делу, поскольку доказательства противоправного поведения Евгении суду предъявлены не были.

Тем временем ребенок был помещен сначала в больницу, потом в Подольский специализированный дом ребенка. Матери больше не разрешают видеть свою дочь. В настоящее время сотрудниками опеки подан иск о лишении Булавиной родительских прав.

Интересно, что если ранее, во время отобрания, Булавину обвиняли в том, что она ставит жизнь ребенка под угрозу, лишая его медицинской помощи, то теперь эти обвинения забыты, их сменили новые. «Булавиной инкриминировано то, что в доме нет специализированного пеленального стола. Коляска ставилась так, что на нее не падает дневной свет, а ребенок, по мнению сотрудников опеки, имеет право спать при дневном свете», - рассказывает присутствовавшая на суде Марина Поняхина («Горячая линия помощи семьям и детям»).

Суд идет. Будущие усыновители ждут…


Александр Зимбовский

Просмотров: 874 | Добавил: админ | Теги: черные риэлтеры, продажа детей
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Друзья сайта:
МКЦ "Забытый полк"
Союз военных моряков
Васильева Елена
Пчелинцев Сергей
Объединенный
гражданский фронт

ОДД "За права человека"
Левый фронт
Правда Беслана
Новая газета
Сайт Каспаров.ru
ИА Собкор.ru
Эхо Москвы
Гражданский конгресс
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей




Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz