Пятница
26.04.2024
06:12
Приветствую Вас Гость
RSS

 
Общероссийское  родительское движение
8 марта

Главная Регистрация Вход
»
Мы нуждаемся в вашей
материальной поддержке:
Помоги движению
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Июль » 7 » Чего мы ждем?
14:59
Чего мы ждем?
6 июля в Государственной Думе РФ во втором чтении будет рассматриваться Законопроект № 534829-5 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Есть большая
вероятность, что 7 или 8 июля закон будет принят окончательно.
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=534829-5&02

Этот законопроект содержит нормы, с которыми были не согласны многие
общественные организации, эксперты и религиозные деятели. Тут и ювенальные технологии, и коммерциализация здравоохранения, и легализация детской траснплантологии.
Например,

- закон позволяет не отдавать родителям детей из больницы или роддома по таким причинам как низкий материальный достаток семьи, в виду очень широкой трактовки термина "ребенок в тяжелой жизненной ситуации";
- появляются возможности принудительного аборта и стерилизации;
- вводятся такие спорные нормы как суррогатное материнство и детская трансплантология;
- сужается понятие врачебной тайны;
- ограничиваются права родителей находится со своим больным ребенком в больнице;
и многое другое.

Общественные организации, эксперты, деятели церкви неоднократно и подробно
критиковали данный законопроект.
Некоторые материалы Вы найдете по ссылкам:
http://blog.profamilia.ru/post/tag/zakonoproekt-o-zdorove
http://www.ruskline.ru/news_rl/2011/07/05/polozheniya_dannogo_zakonoproekta_sposobny_izmenit_samu_formu_nashego_gosudarstva/
http://www.patriarchia.ru/db/text/1290493.html
http://www.proekt-zakona.ru/index.php/zakonoproekty/zakonoproekt-534829-5.html
- комментарии

Несмотря на активную критику законопроекта в новом варианте основные

требования и поправки не были учтены. Судя по всему, принятие закона лоббируют коммерческие структуры, которым новый закон позволит зарабатывать баснословные деньги.
На руку этот закон и тем, кто хочет получить рычаги давления и вмешательства в дела семьи.

Остановить принятие этого закона может только активная общественная позиция.

Для того, чтобы перенести принятие закона на осеннюю сессию необходимо послать
СРОЧНО и много телеграмм, факсов, электронных писем во властные структуры.
Примерный текст телеграммы:

"Требую отложить рассмотрение законопроекта охране здоровья целью доработки
учетом пожеланий граждан"
Примерный текст письма от организации (можно отправлять по факсу на бланке

организации):
"Уважаемый <подставляем адресата>

7 июля в Государственной Думе РФ во втором чтении будет рассматриваться Законопроект № 534829-5 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Данный законопроект касается каждого гражданина России и в состоянии серьезно
влиять на жизнь человека. Соответственно, законопроект вызвал широкую реакцию общественности, которая считает необходимым серьезную доработку этого документа.
Общественные организации и эксперты глубоко обеспокоены возможными негативными
последствиями принятия ряда положений этого закона. Были предложены конструктивные поправки и рекомендации, в том числе свою четкую позицию по законопроекту высказал Президиум межрелигиозного совета России.

Однако, в большинстве своем эти поправки не были учтены. Законопроект
продолжает нести в себе угрозы правам родителей в воспитании их собственных детей и правам ребенка иметь полноценную семью. Из закона следует обязательная профилактика здорового образа жизни, что не подразумевает возможность самостоятельного принятия гражданами в добровольном порядке решения о профилактике. Есть и другие нормы, ограничивающие конституционные права граждан.

Закон безаппеляционно вводит ряд положений, по которым в обществе назрела
серьезная этическая дискуссия. Это и вспомогательные репродуктивные технологии (суррогатное материнство и т.п.), и детское донорство, и принудительная стерилизация, принудительные аборты и т.д.

Большую озабоченность вызывает коммерциализации медицины, которой способствует

принятие данного законопроекта. В таком виде могут быть допущены нарушения ст.41 Конституции РФ.

Настоятельно просим отложить принятие законопроекта "Об основах охраны
здоровья граждан в Российской Федерации", внести в него уже озвученные общественностью поправки и возобновить общественную  дискуссию по столь важному для каждого гражданина России закону."

Телеграммы (направлять с уведомлением о вручении):

Медведеву
103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23
Путину

103274, Москва, Краснопресненская наб., д. 2, стр. 2
Грызлову

103265, Москва, улица Моховая, дом 7
Факсы:

Медведеву Дмитрию Анатольевичу
Президенту РФ
(495) 606-07-65 (регистрируют обращения только через электронную приемную,
факс могут прочитать, но не ответить)
Путину Владимиру Владимировичу

Председателю Правительства РФ
(495) 605-41-09
Грызлову Борису Вячеславовичу

Председателю Государственной Думы РФ
(495) 697-42-58
Электронные обращения:

Медведеву
http://letters.kremlin.ru/
Путину

http://premier.gov.ru/mail/step1.html
В Госдуму:

http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/

Для москвичей: Обращения на имя президента по любым вопросам принимаются в
приемной Администрации президента по адресу: 103132, Москва, ул. Ильинка, 23, подъезд11. Время работы кроме выходных и праздничных дней, с 9.00 до 18.00, по пятницам - до 16.45.Телефон для справок о работе приемной: +7 (495) 606-36-02.
В приемной можно изложить свое обращение устно либо принести письмо.

P.S. Есть информация, что уже есть решение принять этот закон 8 июля в третьем
чтении. Только шквал писем и телеграмм  может этому помешать.

P.P.S. Есть информация, что уже есть решение к 1 сентября принять закон об
образовании. Новый текст законопроекта появится в начале августа, на середину августа уже назначен расширенный педсовет, где Фурсенко одобрит его, и в ближайшие же слушания в ГосДуме он будет принят. Так что уже сейчас можно подавать заявления на пикеты на август, готовить людей для митингов, пикетов и писем.
Просмотров: 934 | Добавил: админ | Теги: платное обучение, Здравоохранение, ювенальная юстиция, трансплантология, здоровье детей
Всего комментариев: 3
1 ppu-prof_Ka  
0
Наша группа искусных мастеров предоставлена выдвинуть вам новаторские системы утепления, которые не только предоставят надежную безопасность от прохлады, но и дарят вашему зданию модный вид.
Мы функционируем с современными составами, сертифицируя долгосрочный срок службы и великолепные результирующие показатели. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только экономия на обогреве, но и заботливость о окружающей природе. Экологичные инновации, какие мы применяем, способствуют не только дому, но и сохранению природных ресурсов.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое превратит ваш домашний уголок в подлинный тепловой местечко с минимальными затратами.
Наши проекты – это не всего лишь утепление, это созидание пространства, в где каждый аспект символизирует ваш индивидуальный стиль. Мы примем во внимание все твои потребности, чтобы преобразить ваш дом еще дополнительно дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш дворец не только теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в мир удобства и качественной работы.

2 ppu-prof_Ka  
0
Наша команда квалифицированных мастеров находится в готовности предлагать вам прогрессивные технологии, которые не только ассигнуруют прочную защиту от холодильности, но и подарят вашему собственности трендовый вид.
Мы деятельны с последними составами, подтверждая долгий срок работы и замечательные результаты. Изоляция фасада – это не только экономия на подогреве, но и заботливость о экологической обстановке. Энергоспасающие разработки, каковые мы внедряем, способствуют не только дому, но и сохранению природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит сделать утепление фасада</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое превратит ваш хаус в истинный душевный район с небольшими затратами.
Наши пособия – это не только утепление, это образование пространства, в где всякий деталь преломляет ваш свой манеру. Мы учтем все твои запросы, чтобы преобразить ваш дом еще еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш домик не только теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в мир благополучия и высоких стандартов.

3 ppu-pro_Nic  
0
Наша группа опытных специалистов готова предлагать вам перспективные системы утепления, которые не только подарят надежную защиту от холодных воздействий, но и подарят вашему собственности трендовый вид.
Мы эксплуатируем с самыми современными материалами, заверяя постоянный время работы и замечательные решения. Утепление облицовки – это не только экономия ресурсов на огреве, но и ухаживание о экосистеме. Спасательные технологические решения, какие мы производим, способствуют не только своему, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит сделать утепление фасада</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш резиденцию в действительный тепличный уголок с минимальными затратами.
Наши достижения – это не исключительно изолирование, это составление территории, в где каждый элемент показывает ваш индивидуальный стиль. Мы возьмем во внимание все все твои просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще больше уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем корпусе на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш корпус не только комфортнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пространство уюта и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Друзья сайта:
МКЦ "Забытый полк"
Союз военных моряков
Васильева Елена
Пчелинцев Сергей
Объединенный
гражданский фронт

ОДД "За права человека"
Левый фронт
Правда Беслана
Новая газета
Сайт Каспаров.ru
ИА Собкор.ru
Эхо Москвы
Гражданский конгресс
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей




Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz