Пятница
19.04.2024
01:11
Приветствую Вас Гость
RSS

 
Общероссийское  родительское движение
8 марта

Главная Регистрация Вход
»
Мы нуждаемся в вашей
материальной поддержке:
Помоги движению
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Прошла акция вручения помощи семьям
19:57
Прошла акция вручения помощи семьям
В рамках акции «РОДИТЕЛЬСКАЯ ВЗАИМОПОМОЩЬ» Ассоциация родительских комитетов и сообществ (Казань) и Нижегородское отделения движения «В защиту Детства» провели сбор помощи многодетным и малоимущим семьям Нижегородской области. Это уже вторая подобная акция, организованная и поддержанная родителями.

Сбор помощи проводился в г. Москве в течении четырех дней с 12 по 15 декабря с.г.
Простыми людьми и представителями организаций было собрано около 500 кг. продуктов, детской смеси, памперсов, более 300 кг детских игрушек, книжек, канцелярских принадлежностей для детей, около 300 кг одежды и обуви, как детской так и взрослой. Общественники из МГРК привезли даже несколько компьютеров. Были переданы также и некоторая бытовая техника, коляска, мыльные принадлежности и постельное белье.

В течение всех этих дней простые родители несли и везли все это, с горячим желанием оказать помощь семьям, которые пострадали от пожара или находятся под угрозой изъятия детей за бедность.

Сбор вещей проходил организованно, был проведен учет и перепись принесенных вещей. Погрузка благотворительной помощи также осуществлялась силами самих родителей.
Более тонны помощи отправили родители Москвы и Подмосковья в подарок к Новому Году для бедных семей Нижегородской области. Машина прибыла на склад Дзержинского отделения движения «В защиту Детства». Два дня родительский комитет распределял помощь по семьям.

Конечно, далеко не всех нуждающихся можно одеть и накормить, но хоть части мы - родители, смогли помочь! То, с чем не справляется государство, решили исправить сами родители. Конечно же и нуждающиеся семьи не остались в стороне. Приходили добровольцы, помогали с сортировкой, выдачей вещей, доставкой, следили за порядком.

Вы бы видели, какие счастливые были дети, когда им вручали как подарки игрушки, книги. Какие благодарные были родители за то, что им помогли с продуктами и памперсами. Теперь эти семьи знают, что помощь может прийти если трудно. Сами воодушевились, готовы помогать другим не только вещами, но если надо, то и выйти в защиту разрушаемых семей!

Родители помогают разбирать вещи
Эта помощь, которая вроде как и не решит всех проблем, но оказанная во время, помогает людям не разуверится в доброту и справедливость. Показывает что можно бороться со злом, знать что ты не один, что встанут за твою семью другие. А ты пойдешь за них. Перед такой сплоченностью не устоять никому! В этом и есть главный смысл проекта.

Детские вещи так необходимы в семью!
От имени Движения «В защиту Детства» и Ассоциации Родительских Комитетов и Сообществ и от самих семей, выражаем благодарность простым людям за помощь и поддержку. Мы благодарны нашим благотворителям, которые помогают с автотранспортом и доставкой помощи в регион! Благодарим тех, кто пожертвовал денежные средства на помощь семьям и восстановление социальной справедливости. Благодарим всех, кто своим трудом участвовал в этом деле!
Наши организации будут проводить сбор подобной помощи ежемесячно.

Мамы детей рады и спешат домой к семье!
Надеемся, что по нашему примеру такие акции будут проходить по всей России.
Для их организации можно позвонить по телефонам: 8-926-366-91-01 – Москва
8-908-239-60-33 - Нижний Новгород (Центр помощи семьям).
Просмотров: 855 | Добавил: админ | Теги: помощь, многодетные семьи, семья, дети
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Друзья сайта:
МКЦ "Забытый полк"
Союз военных моряков
Васильева Елена
Пчелинцев Сергей
Объединенный
гражданский фронт

ОДД "За права человека"
Левый фронт
Правда Беслана
Новая газета
Сайт Каспаров.ru
ИА Собкор.ru
Эхо Москвы
Гражданский конгресс
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей




Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz