Суббота
20.04.2024
15:23
Приветствую Вас Гость
RSS

 
Общероссийское  родительское движение
8 марта

Главная Регистрация Вход
»
Мы нуждаемся в вашей
материальной поддержке:
Помоги движению
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Февраль » 20 » Защитить семью Сергея Пчелинцева - Лукину
03:48
Защитить семью Сергея Пчелинцева - Лукину
Вы только вдумайтесь в суть вопроса: сейчас в старой обветшалой больнице
в палате заперты дети,их тоже разлучили. И к ним никто, кроме медперсонала,
который всегда занят, НИКТО не подходит. Только 4 раза в сутки, когда
приносят еду, им меняют подгузники, моют раз в неделю. И никто не обращает
внимания на их плач, чтобы не привыкали к рукам и к ласке. Груднички лежат
или ползают в кровати без подушек и одеяла круглосуточно на холодной клеенке при включенном постоянно свете. Перепревшие, сорвавшие голос, с застывшими корками соплей по все лицо. Вы пожелаете это своим детям? Я насмотрелась на этот ужас в самых разных больницах и домах малютки. Пока государство не начнет в полной мере насыщать детские дома квалифицированным персоналом и всем необходимым, пока не будут работать законы по защите прав людей, ни о
какой ювенальной юстиции не может быть и речи! 

Надо родителей по всей стране поднимать на протест и защищать нормальные семьи, даже если они бедные! У нас две трети страны сейчас бедные, если не больше!


Сегодня я направила ряду депутатов ГД, Уполномоченному по правам Лукину заявление следующего содержания:
Меня зовут Васильева Елена Борисовна. В.П.Лукин хорошо меня помнит по делу Ларисы Арап. Вчера к нам обратился житель Нижегородской области.
Мы проверили: факт вопиющего нарушения налицо. Убедительно просим срочно вмешаться.
СМИ мира облетела жестокая новость о нарушении прав детей и семьи в г. Дзержинске Нижегородской области. Действия нарушителей подпадают под статьи ст.ст. 139, 285, 286 УК РФ!


Уполномоченному по правам человека
в Российской Федерации
В.П. ЛУКИНУ
от Васильевой Елены Борисовны в защиту пострадавшего
Пчелинцева Сергея Александровича и его семьи
моб. тел. 8 908 239-60-33

12 февраля 2010 года была нарушена неприкосновенность жилища семьи жителя города Дзержинска Нижегородской области, Пчелинцева Сергея Александровича, проживающего по адресу: 606024, Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Революции, дом 15, кв. 24.
К нему домой вошли чиновники сразу нескольких органов городской исполнительной власти: отдела опеки и попечительства Дзержинской администрации, комиссии по делам несовершеннолетних местного УВД и Департамента социальной защиты населения, а также журналисты местного
телевидения.
И устроили показательное отобрание троих маленьких детей у Пчелинцева, и его супруги Лидии Бузановой: Максима 2006 года рождения, Анны 2007 года рождения и грудного ребенка Даши, родившейся осенью 2009 года. Вопреки требований ст. 77 Семейного Кодекса РФ, представители власти осуществили отобрание детей без предъявления их родителям соответствующего акта городской администрации.
Детей без соответствующих документов поместили в детскую городскую больницу Дзержинска.
Сергей и Лидия ведут абсолютно нормальный, трезвый и здоровый, образ жизни. Они любят своих детей и заботятся о них. Они оказались виноваты только в том, что стали многодетной семьей . Отнимая детей, чиновники цинично бросили Сергею такие слова: "У вас тут чисто, но слишком БЕДНО".
Конституция РФ в ст. 19 закрепила принцип равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от имущественного положения; запрещена дискриминация по признаку социальной принадлежности.
Часть 1 ст. 39 Конституции РФ гарантирует каждому социальное обеспечение для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. Сущность этого права гражданина заключается в гарантии со стороны государства в предоставлении помощи в связи с рождением и воспитанием детей.
Администрация города Дзержинска, как и детская поликлиника нарушили ряд гарантированных законом льгот и помощи в отношении этой семьи.
 Эта многодетная малообеспеченная семья не получает НИ ОДНОГО пособия, положенного нормативными актами, в том числе и по федеральным льготам при наступлении многодетности. По словам Сергея, им детская поликлиника отказывает в выдаче бесплатного детского питания для грудничка!
Все, чем помогло этой семье государство - выделило семье отдельную комнату на 5 человек. В соответствии с законом о ЖКХ, выделяемое жилье должно быть пригодным для жилья с устраненными недостатками. И здесь Администрация Дзержинска нарушила закон.
В настоящее время, дети Пчелинцева и Бузановой находятся в городской детской больнице. И хотя закон до момента ограничения либо лишения родительских прав, не содержит запрета на встречи родителей с отобранными детьми, Сергея и Лидию к детям не пускают. Через 7 дней после отобрания детей из семьи, органы опеки обязаны выйти с иском в суд об ограничении либо лишении родительских прав на отобранных детей.
В устной форме, сегодня 18 февраля 2019 года, т.е. спустя 7 дней, Пчелинцеву сказали готовиться к такому судебному процессу. Но когда?
Также Пчелинцеву сказали представители Администрации, что он с женой будут лишены родительских прав, если через 1 месяц не проведут ремонт комнаты, не закупят дополнительных игрушек, книжек, кроватку и питание.
Стоит отметить, что на подобное "устранение недостатков" семейное законодательство устанавливает срок в полгода. Дети в семье Пчелинцева не голодали. Родители их обеспечивали всем необходимым.
Гарантировано законодательством, что каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание. Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие,
уважение его человеческого достоинства (ст. 54 Семейного Кодекса РФ).
В соответствии с ч.3 ст.27 Конвенции ООН о правах ребенка государства- участники (в т.ч. и Россия) в соответствии с национальными условиями и в пределах своих возможностей принимают необходимые меры по оказанию помощи родителям и другим лицам, воспитывающим детей, в осуществлении этого права и, в случае необходимости, оказывают материальную помощь и поддерживают программы, особенно в отношении обеспечения питанием, одеждой и жильем.
Как стало известно, Администрация г. Дзержинска презрела вышеперечисленные нормы закона.
Вместо выделения той помощи, которая гарантирована государством, дети изъяты из семьи.

Убедительно прошу
1. срочно связаться с Пчелинцевым С.А. Его телефон 8 908 239-60-33
2. Прислать своего представителя в суд, который может состояться в ближайшие дни.

С уважением Елена Васильева

Борису Немцову я тоже сразу отправила всю информацию, а также переслала в СМИ.
Сергею очень нужен адвокат. Денег на адвоката у него нет. Будем надеяться, что детей вернут.

Просмотров: 1734 | Добавил: админ
Всего комментариев: 2
1 Ольга  
0
Доброго времени суток, уважаемая Елена Борисовна! Вот какую информацию я увидела на сайте
http://zagr.org/532.html#comments:
"18-02-2010 17:43 Сергей Дзержинск
Вы бы хоть проверяли информацию, о которой пишите. Поверьте, я очень уважаю правозащитников, и сам состоял в МПД, но Пчелинцева очень хорошо знают в нашем городе. И выражение "политический активист, имеет левые убеждения, но не состоит ни в каких партиях" весьма сосмнительно. Да, сейчас не состоит - был изгнан с позором из местного КПРФ, так как был пойман на торговле орденами http://dzer.ru/2010/01/28/kak-komsomolec-orden-prodaval.html
Это, во-первых. Во-вторых, только сейчас созвонился с руководителем отдела опеки и попечительства местного Управления образования. Ее, бедную, вызвали из отпуска, чтобы объясняться с журналистами, которые собирают сплетни в сети. Так вот. Сергей Пчелинцев, по утверждению Светланы Вершининой, сам в 2009 году написал заявления с просьбой поместить двоих детей в социальный приют. Сам! Светлана Александровна так и сказала, что если не верите, приезжайте - покажу.
Еще один ребенок сейчас действительно находиться в больнице, но забирать его оттуда никто не собирается, так как до сих пор дети семье Пчелинцева были не нужны....
Так что, утверждения о том, что душка Пчелинцев - жертва, я бы назвал, мягко говоря, ложью. Сам, небось, и сообщил, как его беднягу притесняют... Интересно, а он вам упомянул о том, что ордена продавал? Или он это делал ради здоровья собственных детей, которых в приют сдал?
Хотя всё это и не имеет ни малейшего отношения к вышеуказанной проблеме, поясним, что "подозрение" (даже не обвинение) в торговле орденами следствие не подтвердило (как и участие Пчелинцева в экстремистской деятельности), а внутрипартийными делами и склоками в КПРФ мы не интересуемся.
Искренне сочувствуем Вашей сотруднице за нарушенный (по такому пустяку) законный трудовой отпуск!"
Мда-а! Сложность нашей жизни в том, что каждый живёт в своей виртуальной реальности! А вообще Ваша инициатива заслуживает уважения. Всего доброго! Ольга.

2 Антон  
0
Почитайте ЖЖ самого Сергея Пчелинцева:
http://serp2017.livejournal.com/16926.html
и описание ситуации человеком, побывавшем на месте событий: http://finam.fm/post/85/

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Друзья сайта:
МКЦ "Забытый полк"
Союз военных моряков
Васильева Елена
Пчелинцев Сергей
Объединенный
гражданский фронт

ОДД "За права человека"
Левый фронт
Правда Беслана
Новая газета
Сайт Каспаров.ru
ИА Собкор.ru
Эхо Москвы
Гражданский конгресс
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей




Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz