Пятница
29.03.2024
01:42
Приветствую Вас Гость
RSS

 
Общероссийское  родительское движение
8 марта

Главная Регистрация Вход
»
Мы нуждаемся в вашей
материальной поддержке:
Помоги движению
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 29 » Васильева объявила голодовку
17:33
Васильева объявила голодовку
Перепечатка из личного блога Елены Васильевой - Я сегодня объявила голодовку. Прошу консолидации и распространения информации в поддержку моих требований: Я объявила голодовку - http://www.evasiljeva.ru/2013/03/blog-post_29.html

Ну что ж, пришла и моя очередь объявлять голодовку, социально-политическую, пока бессрочную.

В отличии от моих соратников, объявляющих голодовки против произвола судов и полиции, я объявляю голодовку против произвола судебных приставов, в защиту себя и тысяч людей в России, испытывающих ложный стыд и моральные страдания из-за действий судебных приставов, обязанных действовать в соответствии с Законом, но повсеместно его нарушающим. Российский протест еще не обращался к этой части творимого беззакония.

Свою ситуацию я скрывать не собираюсь, и надеюсь, что смогу своей голодовкой помочь многим. Поскольку сама по себе ситуация сверхпакостная и безжалостная.


Итак, сначала о причине моей голодовки. Я, как многие другие активисты протеста, однажды объявила забастовку против повышения тарифов на ЖКХ и, написав официальное заявление в Администрацию, требуя перерасчета за квартплату, и приостановила оплату за свое жилье. Однако власти проигнорировали это, и в судебном порядке стали высчитывать мою "задолженность" из средств, имеющихся на моих счетах в банках. Средств немного, не подумайте чего... Госдеп, на который ссылаются прокремлевские кликушы, российским активистам протеста не платит ничего.
Судебные приставы начали высчитывать задолженность из начисленной мне государственной пенсии - 50% от общей суммы. 
Почти за 3 года у меня вычли что-то уж очень большую сумму. И я запросила Пенсионный фонд и судебных приставов: ответьте мне на вопрос, а какова вообще моя задолженность? Откуда она берется? Сколько вообще я уже заплатила? По моим подсчетам - более 250 000 рублей. Ответом послужило молчание со всех сторон. Самой сделать подобный перерасчет просто невозможно: неизвестно, откуда у приставов берутся судебные постановления. Меня в суд не вызывают. Пенсионное начисление постоянно меняется, да и сами приставы "за услуги" снимают с клиентов немалые суммы. Словом, сосчитать невозможно! А устно, каждая из структур заявила, что они НЕ СЧИТАЮТ, а только перечисляют! Куда? Пенсионный фонд сообщать отказался, хотя именно он сначала высчитывает и куда-то перечисляет мою "задолженность", а оставшуюся сумму направляет уже мне на счет в банке.
В кулуарах службы судебных приставов мне сообщили, что если к ним попадаешь с несколькими судебными производствами, то платить будешь всю жизнь. Запросы на имя губернатора Марины Ковтун с требованием провести аудиторскую проверку по моему конкретному случаю, в течении 2012 года также оказались без ответа.

Можно долго гоняться за правдой, но есть конкретный исполнитель этого беспредела - судебный пристав - О.Г.Бирюкова пристав – исполнитель Октябрьского района г. Мурманска. Она обязана действовать в соответствии с Законом.
 
Но! Основным ответом на мои запросы и жалобы стало именно действие судебного пристава: она наложила 100% арест на всю мою пенсию в августе 2012 года. В этот период я находилась в Москве, а для того, чтобы снять арест с пенсионного счета в банке Бирюкова потребовала, чтобы я приехала в Мурманск, запросить самой у банка подтверждение она не могла или интернетом не владеет? Вернуться в родной город я смогла только в январе 2013 года. Пошла в Сбербанк, взяла там выписку о том, что арестованный счет - исключительно пенсионный, отнесла выписку судебным приставам, и дежурный пристав немедленно отвезла туда распоряжении о снятии ареста с пенсии. (Век информационных технологий и интернет-связи).
 Казалось бы часть инцидента исчерпана.

Однако в марте 2013 года "моя родная" пристав Бирюкова делает очередной выпад: без предупреждения 18 марта вновь накладывает арест на всю мою пенсию, оставив меня без средств к существованию, а заодно и на возвращаемые мной кредитные средства банку. Опаньки! Теперь я еще и задолжником по возврату кредита стала!

Дружба преследователей налицо. И не говорите, что это совпадение. Сотни аналогичных совпадений за последние 12 лет борьбы за конституционные права - это система преследований, это правило для тех кто "под колпаком у Мюллера". Пристав Бирюкова всегда возникала на пороге моего дома перед какой-либо акцией протеста, изымала в качестве задолженности мой компьютер, заодно и обыски с полицией проводили, правда, потом его же, компьютер, возвращала, как нереализованный. Сколько моих компов побывало у нее в заложниках... Система отлажена: сделать побольнее, унизить, показать, что ты быдло и мелкая сошка. Против системы не попрешь!

Теперь я решила направить иск в суд. И объявить голодовку протеста. Из страны все-равно не убежать - федеральное законодательство запрещает выезд за рубеж (даже на работу) должникам. Но это - моя страна!

Законодательство

В соответствии со ст.26 Закона «О трудовых пенсиях», удержания производятся в размере, указанном в постановлении о взыскании средств, и могут быть не более 50 процентов от пенсии. В случае одновременного удержания по различным основаниям размер взыскания не может превышать 50 процентов причитающейся пенсионеру пенсии. В силу положений абз. 8 ч. 1 ст. 446 ГПК РФ не может быть обращено взыскание по исполнительным документам на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. 

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина, в том числе в случаях отсутствии или недостаточности у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме. 
Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с ч. 2 ст. 99 названного ФЗ не может превышать 50%. 
Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, определены в ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Согласно статье 4 Федерального закона "Об исполнительном производстве" исполнительное производство осуществляется, в том числе на принципах уважения чести и достоинства гражданина, неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи. 


Сумма прожиточного минимума в каждом регионе разная. В Мурманской области она составляет 9 315 рублей. То есть с августа 2012 года госпожа Бирюкова лишила меня средств на сумму менее 70 000 рублей, которые я и собираюсь с нее взыскать, а также моральный вред. 

Готовя исковое заявление, я поинтересовалась, а есть ли еще пострадавшие от произвола судебных приставов в России?
 И лучше бы не гуглила. Сотни форумов, на которых люди ищут ответы, как бороться с произволом! Арестовывают пенсии, детские у беременных и только что родивших, госпомощь инвалидов и просто зарплаты с карточек, кредитные средства, все больше загоняя людей в долговые ямы. Драконовские законы, принятые в отношении алиментщиков заставляют большинство мужчин переставать быть отцами, у молодых мам пропадает грудное молоко, когда они из последних сил тянут новорожденных, обнаружив, что остались без "детских", старики не могут оправиться от моральных стрессов и унижений. И в моей памяти все время всплывает соседка, которая ушла из жизни поле сердечного приступа в результате действий пристава Бирюковой. А сколько таких бирюковых по всей стране!

Общественные объединения, НКО, занимающиеся соцзащитой, помощью гражданам, попавшим в тяжелые жизненные условия прикрываются повсеместно. И если я готова к любому противодействию и знаю, как защитить свои права, то огромная масса рядовых граждан этого не умеет. А еще им мешает ложный стыд из-за имеющихся долгов. А чего стесняться? Если при прожиточном минимуме в 10 000 рублей средняя зарплата в России в регионах не превышает 12 000? И этим пользуются беззастенчивые "бирюковы", зарабатывая себе премии.

Я хочу привлечь внимание к этой проблеме, и требую от ответственных лиц в Мурманске исполнение Закона в отношении себя.
Словом, я объявила голодовку и направила иск в суд сегодня 29 марта 2013 года!

Просмотров: 850 | Добавил: админ | Теги: правозащита, судебные приставы, оппозиция, Е.Васильева, защита семьи
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Друзья сайта:
МКЦ "Забытый полк"
Союз военных моряков
Васильева Елена
Пчелинцев Сергей
Объединенный
гражданский фронт

ОДД "За права человека"
Левый фронт
Правда Беслана
Новая газета
Сайт Каспаров.ru
ИА Собкор.ru
Эхо Москвы
Гражданский конгресс
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей




Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz