Вторник
19.03.2024
07:19
Приветствую Вас Гость
RSS

 
Общероссийское  родительское движение
8 марта

Главная Регистрация Вход
»
Мы нуждаемся в вашей
материальной поддержке:
Помоги движению
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Апрель » 7 » В Госдуме растет число разводов
13:42
В Госдуме растет число разводов

Анализ поданных депутатами деклараций о доходах показал, что у народных избранников сложная супружеская жизнь

Комиссия Госдумы по проверке депутатских деклараций подвела вчера первые итоги отчета парламентариев о своих семейных доходах за 2012 год. Требования закона, как оказалось, выполнили все. И даже более того –  хотя в принципе сообщать о произведенных в прошлом году расходах они были не должны, но на всякий случай многие из них расписали свои покупки. При этом тенденция сокращения количества членов семей, отражаемых в декларациях, сохраняется. В среднем на одного депутата их приходится всего полтора человека. Таким образом, то ли думцы стареют и, стало быть, несовершеннолетних детей у них становится меньше, то ли активно разводятся со своими вторыми половинами. Более точно это можно будет сказать после 15 апреля, когда все депутатские декларации будут опубликованы.

Пока же комиссия подвела итоги декларационной кампании за 2012 год. Все депутаты Госдумы, сообщил Ковалев, декларации подали вовремя, то есть до 1 апреля. При этом на 447 депутатов, а именно столько мест сейчас в нижней палате заполнено, приходится всего-то 714 членов их семей. Напомним, что по закону каждый депутат сообщает не только о своих доходах и имуществе, но и своей супруги (своего супруга) и всех несовершеннолетних детей. Думская статистика выглядит в этом отношении весьма печальной: на каждого законодателя в среднем приходится полтора члена семьи. Так что Николай Ковалев даже пошутил, что, мол, пора депутатам озаботиться демографической политикой. Впрочем, дело, конечно, не в этом, а в том, что средний возраст думца с каждым годом все больше и больше, а стало быть, несовершеннолетних отпрысков все меньше и меньше. Хотя если посмотреть разбивку по фракциям, то некоторые из них явно в лучшем состоянии, чем среднедумское. Например, на 56 депутатов ЛДПР приходится 105 членов семьи. А это значит, что почти у всех есть дети. Немного отстает «Справедливая Россия»: 105 семейных единиц на 56 парламентариев. Самая старая же фракция – это КПРФ. У 91 декларанта-коммуниста есть данные только на 112 членов семей. «Единая Россия» в принципе же выглядит неплохо: 237 деклараций подано, и в них информация о 395 супругах и детях.

Впрочем, по Охотному Ряду уже давно ходят слухи, что количество фигурантов семейных деклараций сокращается в том числе и потому, что слишком много становится разводов. Причем, как пояснил один из собеседников «НГ» из думского аппарата, «до конца так и не ясно: то ли это фиктивный развод для укрывания доходов и имущества, то ли депутаты в принципе находят себе таких новых жен, которые регистрации с ними брака совсем не требуют». Потом, правда, источник «НГ» подумал и добавил, что последние в принципе, может быть, тоже не регистрируются по меркантильным причинам. Фатальное отсутствие законных жен при наличии двух-трех, а то и более детей легко отследить по тем декларациям, которые размещены сейчас на официальном сайте Госдумы. Однако понятно, что эта территория совершенно непубличная, а потому выяснить какие-то подробности крайне непросто. Но вот в ГД прошлого созыва один скандальчик с женой в декларации все-таки был. А точнее, из-за ее отсутствия. И внимание общественности, напомним, было привлечено не к кому-нибудь, а к самому спикеру ГД Борису Грызлову, который упорно не упоминал свою жену, хотя никаких сведений о его разводе не было. Ведь во всех его биографиях слово «женат» продолжало оставаться. Партия «Яблоко» и ряд общественных организаций в 2010 году даже требовали от администрации президента антикоррупционного расследования.

Любопытно, что хотя от думцев пока еще не требовались сообщения о проведенных в 2012 году расходах, многие из них, сказал Ковалев, сделали это по своей инициативе в виде простого заявления. Причем, подчеркнул он, так поступили многие. Хотя даже по закону это должен делать тот, кто потратил за раз больше денег, чем весь его совокупный семейный доход за три года. Сам глава комиссии уверен, что таким образом из всех депутатов ГД по-настоящему отчитаться за расходы придется максимум двоим-троим.   

P.S. А что, очень удобно - переписав все имущество на жену и совершеннолетних детей, фиктивно развелся и чист аки агнец. А говорят, в Думе дураки сидят. Обидели. Как дело до шкурных интересов дошло, так проявили незаурядую изворотливость чтобы не показывать истинных доходов и расходов.

http://www.ng.ru/politics/2013-04-05/1_razvod.html

 

Просмотров: 829 | Добавил: админ | Теги: развод, Госдума, семья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Друзья сайта:
МКЦ "Забытый полк"
Союз военных моряков
Васильева Елена
Пчелинцев Сергей
Объединенный
гражданский фронт

ОДД "За права человека"
Левый фронт
Правда Беслана
Новая газета
Сайт Каспаров.ru
ИА Собкор.ru
Эхо Москвы
Гражданский конгресс
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей




Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz