Четверг
28.03.2024
15:40
Приветствую Вас Гость
RSS

 
Общероссийское  родительское движение
8 марта

Главная Регистрация Вход
»
Мы нуждаемся в вашей
материальной поддержке:
Помоги движению
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Март » 1 » В Екатеринбурге сразу из нескольких семей изъяли грудных детей
09:34
В Екатеринбурге сразу из нескольких семей изъяли грудных детей
В Екатеринбурге сразу из нескольких семей изъяли грудных детей, сообщает сайт Екатеринбургского городского родительского комитета (ЕГРК). Троих малышей доставили в инспекцию по делам несовершеннолетних, а оттуда увезли на машине скорой помощи в больницу. Сейчас решается вопрос - где им жить дальше. По словам инспекторов, до этого дети находились в ужасных условиях.

Как следует из телевизионного сюжета, размещенного на сайте ЕГРК, отделение милиции Чкаловского РОВД больше напоминает ясли - сюда доставили из неблагополучной семьи детей, самой маленькой всего 1,5 месяца, старшей девочке всего 2 года. Сигнал в милицию поступил от детского врача. Педиатра испугали условия, в которых содержатся дети. Милиционеры приехали, опасения подтвердились. «Нет ни бытовой техники, ни посуды, дети спят в колясках. Стены и потолок не то что не ремонтировались много лет, а даже не мылись». Прибывшие медики также постановили, что дети отстают в развитии, к тому же у одного ребенка царапины и синяк на лице - «возможно, его роняли».

Из милиции детей перевезли в детскую больницу N5, «там они будут, по крайней мере накормлены, вылечены и, возможно, впервые в своей жизни проведут ночь в чистоте», - говорится в телесюжете. А «с горе-родителями милиционеры будут вести работу». «Это первые результаты операции «Малыш». Как отмечают инспекторы, подобных семей в Екатеринбурге ещё много», - такой нотой заканчивается репортаж местного телеканала.

Конечно, трудно, не зная подробностей конкретной ситуации, делать выводы, но сам факт, что мнения детского врача оказалось достаточным для того, чтобы грудных детей отобрали от родителей, не может не вызывать тревоги. При этом, екатеринбургские репортеры не удосужились проинформировать телезрителей, обращал ли ранее внимание кто-нибудь на эти семьи, пытался ли им кто-нибудь помочь, пытались ли, наконец, вразумить «горе-родителей» или по первому сигналу младенцев просто сдали в милицию?
Просмотров: 923 | Добавил: админ
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Друзья сайта:
МКЦ "Забытый полк"
Союз военных моряков
Васильева Елена
Пчелинцев Сергей
Объединенный
гражданский фронт

ОДД "За права человека"
Левый фронт
Правда Беслана
Новая газета
Сайт Каспаров.ru
ИА Собкор.ru
Эхо Москвы
Гражданский конгресс
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей




Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz