Вторник
19.03.2024
10:09
Приветствую Вас Гость
RSS

 
Общероссийское  родительское движение
8 марта

Главная Регистрация Вход
»
Мы нуждаемся в вашей
материальной поддержке:
Помоги движению
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Трагедия Беслана. Помним...
23:07
Трагедия Беслана. Помним...

Девятый год подряд перед первым сентября  у меня сжимается сердце. Я ни разу не писала о Беслане (Северная Осетия). Только читала и распространяла подробности, от которых хотелось взять оружие и идти "мочить в сортире" всех, причастных к той жуткой трагедии. 

За последние годы власть в России сделала все возможное, чтобы накалить до предела ненависть друг к другу народов, проживающих на территории России. И в этой искусственно взращенной ненависти как - то забывается та жуткая трагедия. Забывается,  а точнее умалчивается, что в числе 1128 заложников были люди разных национальностей, и все они были гражданами России. И с каждым годом об этой трагедии говорят все меньше и тише.



Тем, кто не знает - напомню: 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года,  бандиты захватили всех, пришедших в школу №1 города Беслана. Их держали в адских условиях: без воды и пищи, без возможности выйти в туалет. А 3го сентября в результате теракта 334 человека, из них 186 детей, были убиты и свыше 800 ранены.


Этот теракт был согласован на самом высоком уровне. Детали этой операции знали лишь несколько человек. "Я уверена, что эта операция была разработана ФСБ. Скорее всего, в курсе этой операции были генералы, тогда - заместители директора ФСБ В. Проничев, В. Анисимов и А. Тихонов, находившиеся в Беслане и руководившие «силовым» штабом. И конечно же операция была согласована с президентом Путиным, может, и без деталей, но принципиально: «Штурм. И никаких переговоров». Как сообщил источник в Администрации президента, принципиальное решение о штурме бесланской школы было принято В. Путиным примерно в середине дня 1 сентября 2004 года", - писала в своей статье "Беслан - правда заложников" Марина Литвинович. 


Погибло 331 человека, из  них 186 детей, 186 ни в чем не повинных душ, пришедших в школу...  Осетинские мужчины буквально встали в живое кольцо вокруг школы, чтобы не допустить штурма со стороны военных. Встали вооруженные кто чем, вплоть до действующих раритетов второй мировой. А военные просто взяли и шарахнули по крыше школы для верности. Россияне расстреляли в упор россиян...детей! И никто не понес наказание...


Дмитрий Ворбьевский, анализируя действия боевиков (теперь уже сложно понять, кто в тот момент был бандитом-боевиком) озаглавил свою статью "Правда о Беслане еще страшнее, чем вы думали". Хотя, куда уж страшнее, итак все ясно.


Я не желаю вдаваться в подробности... Но все вы промолчали... 

Еще тогда надо было всем до одного выйти на улицы и площади и низложить ту преступную власть. Ведь коронная фраза уже была произнесена: "она утонула".

У нас теперь утонуло все: экономика, реформы ЖКХ, образования, здравоохранения, военная... В семьи врываются ювеналы, отнимают детей...


А мужчины России всех национальностей молчат... Ау!!! Мужчины!!!


В Москве по адресу: г. Москва, Дурасовский переулок 1/9 находится посольство Северной Осетии. Найдите время придти по этому адресу 3 сентября и принести хотя бы цветы. И напишите несколько теплых слов Элле Кесаевой на сайт Правда Беслана


И в каждом городе придите на свою центральную площадь...И смотрите друг другу в глаза, и спрашивайте себя: сколько еще вы способны это терпеть...

Видать, в России в бой могут пойти только женщины.

Стыдобища...


Елена Васильева

Просмотров: 2124 | Добавил: админ | Теги: дети Беслана, школа, семья, трагедия Беслана, россия, Беслан
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Друзья сайта:
МКЦ "Забытый полк"
Союз военных моряков
Васильева Елена
Пчелинцев Сергей
Объединенный
гражданский фронт

ОДД "За права человека"
Левый фронт
Правда Беслана
Новая газета
Сайт Каспаров.ru
ИА Собкор.ru
Эхо Москвы
Гражданский конгресс
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей




Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz