Суббота
20.04.2024
16:10
Приветствую Вас Гость
RSS

 
Общероссийское  родительское движение
8 марта

Главная Регистрация Вход
»
Мы нуждаемся в вашей
материальной поддержке:
Помоги движению
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Январь » 30 » Стартовала общероссийская голодовка родителей
06:01
Стартовала общероссийская голодовка родителей

21 января стартовала общероссийская голодовка родителей.

Целью акции является привлечение внимания властей страны к проблеме дошкольного образования.

Эта голодовка - уже шестая по счету. Проводит ее общественное движение "Российским детям - доступное дошкольное образование". Организаторы в который раз обращаются к главным лицам страны с просьбой заняться проблемой нехватки мест для детей в учреждениях для дошкольного образования.

Требования голодающих:

1. В срок до 1 апреля 2013 года обеспечить всех детей России бесплатными местами в детских садах, для чего разработать и принять до 1 апреля 2011 года Федеральную Программу строительства и возврата зданий детских садов на условиях софинансирования из бюджетов всех уровней.

2. С 1 апреля 2011 года выплачивать каждому не посещающему муниципальный или государственный детский сад ребёнку страны в возрасте с 1,5 лет до поступления в школу ежемесячную компенсацию в размере не менее 80% от средней по населённому пункту платы за коммерческий детский сад (вне зависимости от доходов семьи).

3. Прекратить порочную практику "уплотнения" детей в детских садах, поскольку этот способ сокращения очередей неизбежно повлечёт повышение заболеваемости и травматизма детей в детсадах, ухудшение и без того не слишком высокого в среднем качества образовательно-развивающего процесса и психологического здоровья детей. Отменить последние изменения СанПиНа от 20 декабря 2010 года, связанные с этим.

4. Финансирование детских садов должно быть достаточным, чтобы квалифицированные работники не увольнялись из детсадов из-за нищенских зарплат и чтобы родители не были вынуждены давать деньги на самое необходимое, что обязано финансировать государство (типа плохих окон и дверей, из-за которых простужаются дети).

5. Президенту РФ Дмитрию Медведеву публично взять на себя персональную ответственность за выполнение всех перечисленных выше требований в полном объёме и в срок.

Впрочем, чиновники на голодовки родителей пока особого внимания не обращают. Возможно потому, что желающих участвовать в акция крайне мало. В этот раз голодать будут 54 человека в 20 регионах страны. Они требуют, чтобы правительство разработала специальную программу развития дошкольного образования в России. Голодовка продлится до воскресенья, 23 января.

Просмотров: 877 | Добавил: админ | Теги: защита детства, дошкольные учреждения, голодовка родителей
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Друзья сайта:
МКЦ "Забытый полк"
Союз военных моряков
Васильева Елена
Пчелинцев Сергей
Объединенный
гражданский фронт

ОДД "За права человека"
Левый фронт
Правда Беслана
Новая газета
Сайт Каспаров.ru
ИА Собкор.ru
Эхо Москвы
Гражданский конгресс
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей




Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz