Четверг
18.04.2024
21:43
Приветствую Вас Гость
RSS

 
Общероссийское  родительское движение
8 марта

Главная Регистрация Вход
»
Мы нуждаемся в вашей
материальной поддержке:
Помоги движению
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Июнь » 21 » Многодетная мать объявила бессрочную голодовку
08:31
Многодетная мать объявила бессрочную голодовку
В нашу редакцию поступило вот такое письмо. Публикуем полностью:

Кто-нибудь в СМИ хоть раз осветил проблему бездомных людей шире, чем освещена там тема бездомных собак?
В России лучше быть бездомным псом, чем бездомной матерью 7 детей...

От Нижегородского областного Совета мы присоединяемся к требованиям многодетных семей. Требуем от правительства решить проблему!
 
Со своей многолетней болью, доведенная до отчаяния безрезультатными хождениями по судам и кабинетам чиновников, на сегодняшний день, не имея других возможностей противостоять бездушному произволу государственной машины, я решились на крайние меры, выбрав последнюю доступную мне форму борьбы за самое элементарное и жизненно необходимое право своих детей - ГОЛОДОВКУ.

Я – БОМЖ (без определенного места жительства), выписана на улицу беременной 6-м ребенком из квартиры, доля в которой принадлежит мне и моим несовершеннолетним детям на правах собственников до сих пор (подарили неравнодушные люди). У меня 7 детей. 15-й год я с ними скитаюсь по съемным квартирам и комнатам. Содержу одна две семьи (своих детей и арендодателя). Это двойная нечеловеческая нагрузка! Снимаю минимум, что может позволить себе семья - комнату 18 кв.м.

 У меня отняли все права, не берут на работу, не ставят на жилищный учет, не дают землю, якобы обещанную многодетным Гарантом Конституции, не дают кредит и ипотеку, что могло бы мне помочь с помощью маткапитала купить хотя бы комнату. Я не представляю себе, что мы будем делать, если мою большую семью во главе с официально бездомной и безработной мамой попросят освободить занимаемую нами на птичьих правах аренды комнату...

 За свои внутренние убеждения, в частности, исключающие аборт, со всех сторон я слышу осуждения и упреки: «понаехала, понарожала». Я и четверо детей – уроженцы Ульяновской области, откуда были вынуждены уехать в Москву с надеждой заработать на пропитание в 1998 году по причине полного отсутствия средств к существованию: Администрация Ульяновской области перестала выдавать зарплату, детские пособия, пособие по уходу за ребенком и др. средства. Я и мои дети полгода ели комбикорм... Есть судебное решение о взыскании задолженности с Администрации Ульяновской области за пользование чужими средствами. С тех пор 14 лет мы живем в Москве на съемных квартирах и в комнатах. Здесь родились мои последующие трое детей, их отец – коренной москвич, живущий на площади своей мамы. Из-за квартирных проблем семейная жизнь не сложилась.

С 1987 году у себя на родине я стояла в очереди на жилье, как выяснилось потом – очередь оказалась фиктивной. Субсидию мне так и не выплатили, и дом, купленный в 2001 году в долг пришлось в 2004 продать. В 2004 году, получив от властей извещение о снятии моей семьи с очереди на жилье, я поняла, что власти с субсидией обманули. Тогда я думала, что потеряла всё, оставшись в Москве на съемной площади. Правда, прописка в том проданном жилье сохранялась до 2007 года. До 2007 года я, не будучи москвичкой, 10 лет была лишена возможности получать льготы многодетной семьи и детские пособия. Но вдруг случилось чудо: добрый человек подарил мне долю в своей унаследованной однокомнатной московской квартире. И это полностью изменило нашу жизнь: мы на этой своей площади без проблем получили постоянную регистрацию по месту жительства (для чего, конечно, выписались из того давно утраченного в Ульяновской области жилья). Мы стали законными москвичами, я впервые оформила льготы многодетной семьи (без которых жила в Москве 10 лет), стало гораздо легче платить за съемное жильё. Я начала оформлять документы на постановку в очередь на улучшение жилищных условий и 2 года подряд признавалась малоимущей семьей города Москвы. Малоимущность признавала через суд.

Но тут наше счастье кончилось. В 2009 году, по иску одного из совладельцев этой квартиры, Кузьминский районный суд г. Москвы выписал меня и детей с собственной площади. И мы снова стали бесправными, не только бездомными, но и «юридическими бомжами». Но не все! Во время этого судебного процесса я была беременна (меня выписали беременную), и дочка Екатерина (шестой мой ребенок) родилась после вступления решения суда в законную силу, благодаря чему мне, тоже через суд, удалось в 2010 году ВОССТАНОВИТЬ ее прописку на принадлежащей мне доле той московской квартиры. Что самое удивительное – это лишение многодетной семьи постоянной московской регистрации по месту жительства, выписку детей «в никуда» из их собственной площади (пусть и маленькой, но право владение налицо) поддержала в суде Кузьминская опека. Чиновники от имени Государства РФ, а судьи от имени народа вынесли право моей семьи и моих детей за рамки правового поля. А моего годовалого ребенка выписали из собственности родной матери на улицу без суда. После чего я восстановила прописку ребенка по суду, но никто не понес наказания за свои противоправные действия!

Отсутствие регистрации по месту жительства влечет для гражданина много дискриминационных последствий (нельзя открыть счет в банке; проблемы с учебой и трудоустройством; невозможность претендовать на улучшение жилищных условий в рамках каких-либо общегосударственных и региональных программ или очередей. Из-за отсутствия регистрации мы искусственно стали инвалидами, не способными обеспечивать себя даже посредством своего труда (бомжей не берут на работу). Мои годы и средства отданы бесследно: я не приобрела жилье, снимая квартиры. 15-й год я плачу за воздух в съемном жилье! Это «пожизненная» ипотека! В силу возраста, из-за отсутствия регистрации и количества детей (иждивенцев) я не могу ни купить жилье, ни построить. Мы вынуждены терпеть невыносимые стесненные условия для выживания, при этом без трудовой книжки, без учета стажа, я вынуждена подрабатывать на нескольких работах, т.к. на работу бомжей не берут, а то, что платится бомжам, можно однозначно назвать порабощением. 

У меня уже опускаются руки. Нету сил бороться дальше за выживание своей семьи. Чиновники нагло выворачиваются, выполняя разнарядку сверху! Последней каплей в чаше моего терпения стала наглая ложь и отписка Уполномоченного по правам ребенка РФ Павла Астахова.

6 декабря прошлого года Патриарх обратился с просьбой помочь 13 бездомным семьям к Павлу Астахову, но Государственная машина в лице Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка проигнорировала и власть законов, и власть духовных авторитетов. Что может быть чудовищнее и циничнее, чем регулярно проявляемая и декларируемая нашими властями "тревога" о демографической ситуации в России, на фоне этого?!

В марте этого года Уполномоченный по правам ребенка подал Патриарху Кириллу сводную справку по бездомным семьям-бомжам, излагая в ней явную ложь и искажение фактов. Он даже не удосужился проверить эти невесть откуда взятые "сведения", не сделал ни единой попытки встретиться с бедствующими бездомными семьями, чтобы услышать их показания из первых уст. Защита прав детей - прямая обязанность Астахова. Вместо этого он ведет с нами необъявленную войну. В своей Справке он "уличил" меня в неисполнении родительских обязанностей, предоставил другую искаженную информацию о моей семье.

Я НЕ ОКАЗЫВАЮ ДАВЛЕНИЯ НА СУД!!! 
Я прошу просто ЗАКОННОГО рассмотрения моего дела БЕСПРИСТРАСТНЫМИ судами! Суд отказал мне в признании 10-летнего ценза фактического проживания в Москве, хотя я и мои дети живем в Москве НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ заведомо больше 10 лет, и именно эта формула - «проживание на законных основаниях» - является основанием для постановки на жилищный учет согласно известному закону № 29 г. Москвы, в котором также прописана статья (ст.2, п.2) о предоставлении жилья в порядке исключения. Но мой случай не исключительный – это просто один из многих вопиющий случай дискриминации прав человека по социальному признаку (БОМЖ) и по месту проживания.

В социальном Государстве не должно быть бездомных людей, попавших в безвыходную ситуацию лишь из-за института прописки - в сущности, несуществующего больше нигде в современном мире КРЕПОСТНОГО права для граждан своей страны! Право на жилище гарантировано не только Конституцией РФ, но и всеми цивилизованными международными декларациями о правах человека. Поэтому у моих детей должно быть жилье!

  ГОЛОДОВКА 5-й ДЕНЬ! В случае моей смерти, инвалидности или ухудшения здоровья прошу винить ВСЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ, ответственные за решение подобных проблем, и в первую очередь - господина Павла Астахова.

Я разослала свои требования во многие телеканалы и другие СМИ Москвы, Президенту, Премьеру, Аппарат уполномоченного по правам человека, Общественную палату, иностранные СМИ.

20 июня 2012 год
- Мерекина Любовь
подробности и ссылка на документы: http://24sos.ru/forum/showthread.php?t=883


Просмотров: 1059 | Добавил: админ | Теги: правозащита, голодовка, дети, семья, многодетная семья, россия, законы России
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Друзья сайта:
МКЦ "Забытый полк"
Союз военных моряков
Васильева Елена
Пчелинцев Сергей
Объединенный
гражданский фронт

ОДД "За права человека"
Левый фронт
Правда Беслана
Новая газета
Сайт Каспаров.ru
ИА Собкор.ru
Эхо Москвы
Гражданский конгресс
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей




Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz