Вторник
23.04.2024
23:36
Приветствую Вас Гость
RSS

 
Общероссийское  родительское движение
8 марта

Главная Регистрация Вход
»
Мы нуждаемся в вашей
материальной поддержке:
Помоги движению
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Медведев: проблема дефицита мест в детсадах может быть решена за 5 лет
20:06
Медведев: проблема дефицита мест в детсадах может быть решена за 5 лет
Проблемы дефицита мест в детских садах для детей старше 3 лет могут быть решены в течение пяти лет, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в ежегодном послании федеральному собранию.

"В 2012 году будет ускорено решение проблемы нехватки мест в детских садах. Для детей старше 3 лет, я считаю, ее можно полностью решить в течение ближайших 5 лет, при этом не просто решить ее, а повышая уровень оплаты труда работающих с детьми преподавателей и воспитателей", - сказал Медведев.

Глава государства также отметил, что по-прежнему будут повышаться зарплаты школьных учителей. Кроме того, он отметил необходимость уделять внимание улучшению ситуации в регионах с учреждениями культуры, которые непосредственно работают с детьми - школами искусств, музеями, клубами, библиотеками.

"Они в сложном положении. И правительство должно помочь территориям в реализации программ в этой сфере", - сказал Медведев.

По словам Медведева, государство примет дополнительные меры по стимулированию роста семейных форм устройства детей-сирот.

"Считаю, что главы регионов должны принять программы, необходимые для медико-психологического и педагогического сопровождения семей, которые воспитывают детей-сирот. Им нужна помощь, и она должна быть практическая", - отметил президент.

Кроме того, во всех регионах необходимо завершить разработку проектов социальной адаптации выпускников детских домов, считает глава государства. Он отметил, что пока не во всех субъектах РФ выполнено это поручение.

Медведев заявил, что в особой поддержке нуждаются семьи с тремя и более детьми и работники бюджетной сферы.

"В короткие сроки будет начата реализация программ по поддержке семей с тремя и более детьми, а также учителей, врачей, молодых инженеров и ученых. Они должны получить возможности для улучшения жилищных условий с помощью льготной ипотеки", - сказал он.

Также, говоря о социальной политике государства, Медведев добавил, что одна из главных задач органов власти и общества в целом - полноценная реализация программы "Доступная среда".

"Шаг за шагом мы будем устранять сложности с передвижением инвалидов, будем заниматься их трудоустройством и существенно увеличим число школ с инклюзивным образованием", - заявил он.

Президент считает, что необходимо сделать все возможное, чтобы условия жизни инвалидов перестали быть ограниченными.


Вопрос: а будут ли они вообще решать вопросы детских садов? Быть может ждут падения рождаемости?

Просмотров: 866 | Добавил: админ | Теги: Детские сады
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Друзья сайта:
МКЦ "Забытый полк"
Союз военных моряков
Васильева Елена
Пчелинцев Сергей
Объединенный
гражданский фронт

ОДД "За права человека"
Левый фронт
Правда Беслана
Новая газета
Сайт Каспаров.ru
ИА Собкор.ru
Эхо Москвы
Гражданский конгресс
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей




Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz