Пятница
19.04.2024
22:03
Приветствую Вас Гость
RSS

 
Общероссийское  родительское движение
8 марта

Главная Регистрация Вход
»
Мы нуждаемся в вашей
материальной поддержке:
Помоги движению
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » Проект о дополнительном образовании многодетных и малоимущих семей.
12:58
Проект о дополнительном образовании многодетных и малоимущих семей.
Прошу дать свою оценку краткому проекту который сейчас в нашем Движении мы разрабатываем. И если будет желание то принять участие.


Дополнительное социальное образование для многодетных и малоимущих семей.
Данный проект разрабатывается при участии Центра защиты и помощи семье и общероссийского общественного Движения <<В Защиту Детства>>, и что согласно Уставу Движения является одной из задач движения.
Цели и задачи проекта: В современной России сокращается как качество так и количество бесплатного образования. Вводится институт так называемого <<добровольно-принудительного репетиторства>>. В дальнейшем, когда бесплатными останутся только основные предметы, а за прикладные родителям придется платить, вопрос о дополнительном образовании для детей встанет очень остро. Не секрет что многие родители, особенно из многодетных и малоимущих семей не смогу себе позволить всестороннее получение знаний своим ребенком. Да и сейчас, зачастую того, что преподают в школах недостаточно. На фоне этого становится вопрос: -
Как быть нашим детям с получением знаний?

Именно по этому наше Движение начало разработку добровольческого социального дополнительного образования для детей школьного возраста.
Уточним, что эти занятия не могут являться заменой школьному образованию. Да и получение там знаний будет проводится не по школьной программе, а расширенно. Основной аспект делается на социальное
направление. На тех детей и родителей, которые хотят получать знания, но у них нет средств для найма репетиторов.
Упор в этом делается на самые не защищенные социально семьи. Многодетные и малоимущие.

Реализация:
Для реализации этого проекта в любом городе необходимы в первую очередь добровольцы. Люди не обязательно из учительской среды, но готовые преподавать знания для детей. Это могут быть как учителя, студенты старших курсов институтов, так и любые граждане обладающие знаниями по прикладным предметам и готовые пожертвовать несколькими часами в неделю для обучения детей.
Так же и семьи с детьми готовые приводить своих детей на занятия раз или несколько раз в неделю. Технически это реализуемо на уровне договоренностей между учителями и родителями. Обговорить время: дневное, вечернее и часы.
Перечень преподаваемых предметов может быть уточнена, в зависимости от наличия преподающего состава. Набор же преподавателей можно вести методом поиска по школам, ВУЗам, через интернет и по знакомым. Точно
так же можно искать и семьи. Преподаваемые предметы не являются обязательными, и экзамены и оценки тут не предусмотрены. И поэтому сами родители могут выбрать какие предметы нужны их ребенку. Самое главное это желание получать знания. Сами же темы занятий составляются самими преподавателями, исходя из их опыта и возможности.
Единственная просьба для тех, кто создает от нашего Движения подобный центр это организация уроков по социалогии. Более подробно и развернуто можно пояснить отдельно.

Материальная часть:
Это, как правило, самая тяжелая часть проекта. Для полноценной реализации нужно минимум: помещение, мебель, вспомогательные принадлежности для обучения.
Так как занятия для детей планируются бесплатные, а финансирование и спонсоров как правило нет, то оплаты обучающему составу не предусмотрены. Конечно если в каком-то городе, где в рамках нашего Движение может появится спонсор, готовый стимулировать такой обучающий центр, мы будем очень признательны, если потребуется можем заключить официальный договор. Помещение под занятия в идеале конечно если оно
есть, пусть на небольшую группу из 10-15 чел. Если же его нет, то можно попробовать договорится в какие-то дни и часы проводить занятия в школе или детском клубе, Совете ветеранов или любом другом социальном учреждение. Или даже на квартире. Если же найдутся люди готовые финансировать данный проект: это аренда соответствующего помещения и небольшая зарплата преподающему составу. Смету и траты желательно документально подтверждать.

Таким образом мы сможем сформировать подобные добровольные центры по многим городам и не дадим многим семьям опустится в безграмотность.

Сергей Пчелинцев
Движение в Защиту Детства
--
Пчелинцев Сергей Александрович
Координатор НОКС ДЗД
http://serp2017.livejournal.com
http://dzd.rksmb.org/
http://vkontakte.ru/club4127975
Skype serp1930
тел. в Нижегородской обл: 8 908 239 6033
тел. в Москве: 8 926 366 9101
Просмотров: 1137 | Добавил: админ | Теги: многодетные семьи
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Друзья сайта:
МКЦ "Забытый полк"
Союз военных моряков
Васильева Елена
Пчелинцев Сергей
Объединенный
гражданский фронт

ОДД "За права человека"
Левый фронт
Правда Беслана
Новая газета
Сайт Каспаров.ru
ИА Собкор.ru
Эхо Москвы
Гражданский конгресс
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей




Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz