Суббота
20.04.2024
16:51
Приветствую Вас Гость
RSS

 
Общероссийское  родительское движение
8 марта

Главная Регистрация Вход
»
Мы нуждаемся в вашей
материальной поддержке:
Помоги движению
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 16 17 18
В Екатеринбурге сразу из нескольких семей изъяли грудных детей, сообщает сайт Екатеринбургского городского родительского комитета (ЕГРК). Троих малышей доставили в инспекцию по делам несовершеннолетних, а оттуда увезли на машине скорой помощи в больницу. Сейчас решается вопрос - где им жить дальше. По словам инспекторов, до этого дети находились в ужасных условиях.

Как следует из телевизионного сюжета, размещенного на сайте ЕГРК, отделение милиции Чкаловского РОВД больше напоминает ясли - сюда доставили из неблагополучной семьи детей, самой маленькой всего 1,5 месяца, старшей девочке всего 2 года. Сигнал в милицию поступил от детского врача. Педиатра испугали условия, в которых содержатся дети. Милиционеры приехали, опасения подтвердились. «Нет ни бы ... Читать дальше »
Просмотров: 924 | Добавил: админ | Дата: 01.03.2010 | Комментарии (0)

Елена Васильева начала получать ответы из официальных органов власти по делу семьи Пчелинцева Сергея.

Первый ответ из Администрации г.Дзержинска (приводим полностью):

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ДЗЕРЖИНСКА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ОТДЕЛ ПРЕСС-СЛУЖБЫ

 

606000, ГСП, г. Дзержинск Нижегородской обл., пл. Дзержинского, 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 1100 | Добавил: админ | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

Добавляю этот моатериал только потому, что в нем остались контактные данные людей, участвовавших в защите. Мы смогли отстоять семью и вернуть детей еще в октябре 2009 года.

Вот так началась эта история, с этого письма

Публикую письмо как есть: 
Обстоятельства вынуждают меня обратиться к Вам с просьбой о защите прав матери и ребенка.

Мне стало известно о следующем грубом нарушении прав:
Некоторое время назад суд лишил мать шестерых детей Данилову Снежанну Владимировну родительских прав. Между тем сослуживцами мать характеризуется положительно - не пьет, не курит, очень ответственная. Но находится в сложном материальном положении. Решение суда было обжаловано в краевом суде. И краевой суд отменил решения о лишении родительских прав.
Всё время пока шли суды, дети находились в детском доме (убегали домой, и их снова приводили и.т.д.).
Три дня назад два сына её, убежав из ДД, пришли к ней на работу. Младший со следами побоев на лице. Мальчику восемь лет ... Читать дальше »

Просмотров: 1098 | Добавил: админ | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (2)

Присоединяюсь!
Дорогие мои, замечательные соотечественницы,  Ваши души прекрасные порывы - достойны  Гимна женщине-матери!
affort@land.ru

-----------------------
Vadim Postnikov <hrtyum@list.ru>
Привет
Повесил призыв http://www.golosa.info/node/3881#comment-12000
а написать что-то в момент когда предстоит судебное ... Читать дальше »
Просмотров: 1485 | Добавил: админ | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (0)

19.02.2010 | 18:31 |

В России могут забрать детей у 25 миллионов семей. Все они живут за чертой бедности!

Ситуация вокруг семьи Веры Камкиной из Колпина вызвала шквал откликов и конкретных предложений со стороны моих слушателей и читателей. Если вы заметили, я взял тайм-аут в этом вопросе, дождавшись прихода в "Реальное время" Председателя Совета Федерации России Сергея Миронова. С третьим лицом в нашем государстве мы договорились, что он по свои каналам разберется в ситуации, и если подтвердится факт, когда из-за бедности, а фактически бедственного финансового положения, забирают детей у матери, то меры к исполнителям будут приняты соответствующие.

С. МИРОНОВ: "Если органы опеки, которым, похоже, делать больше нечего, будут такими вещами заниматься, давайте скажем честно, что у нас 25 миллионов бедных людей – давайте мы ... Читать дальше »

Просмотров: 3165 | Добавил: админ | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (0)

Мне на электронный адрес приходят письма из самых разных мест. Публикую:

Ирина Резникова <rezirina05@rambler.ru>:
Лена, доброе время суток....спасибо... не сомневаюсь...от тебя волны пойдут ...А информация пришла из Европы. Поражаюсь как этот ужас до сих пор процветал.
Твою инфо по отобранным детям я отослала нашим костромским правозащитникам. Буквально днём раньше на ЭХО-СПб прошло сообщение об аналогичном случае в Питере. Там у женщины, оставшейся без мужа, с детьми на руках, отобрали их в "Погашение" долгов за квартиру. Сделали их заложниками!!!!!
Что творит государство, вместо того, чтобы помогать бедной семье и сохранить детей в нормальной семье.
-------------------
Akim Bogatyrev <doctor_akim@mail.ru>:
Дорогая Елена,
я с болью в сердце прочитал Ваше письмо про террор властей по отношению к семье Пчелинцева Сергея Александровича из г. Дзержинска. Я уверен, там во власти сидят "шестёрки" от бывшей гэбни, жаждущие "мочить" всех подряд.
... Читать дальше »

Просмотров: 1252 | Добавил: админ | Дата: 20.02.2010 | Комментарии (0)

Вы только вдумайтесь в суть вопроса: сейчас в старой обветшалой больнице
в палате заперты дети,их тоже разлучили. И к ним никто, кроме медперсонала,
который всегда занят, НИКТО не подходит. Только 4 раза в сутки, когда
приносят еду, им меняют подгузники, моют раз в неделю. И никто не обращает
внимания на их плач, чтобы не привыкали к рукам и к ласке. Груднички лежат
или ползают в кровати без подушек и одеяла круглосуточно на холодной клеенке при включенном постоянно свете. Перепревшие, сорвавшие голос, с застывшими корками соплей по все лицо. Вы пожелаете это своим детям? Я насмотрелась на этот ужас в самых разных больницах и домах малютки. Пока государство не начнет в полной мере насыщать детские дома квалифицированным персоналом и всем необходимым, пока не будут работать законы по защите прав людей, ни о
какой ювенальной юстиции не может быть и речи! 

Надо родителей по всей стране поднимать на протест и защищать нормальные семьи, даже е ... Читать дальше »

Просмотров: 1734 | Добавил: админ | Дата: 20.02.2010 | Комментарии (2)

Левый общественный активист Сергей Пчелинцев лишен троих детей за бедность

12 февраля в комнату, где проживала семья жителя города Дзержинска Нижегородской области, Пчелинцева Сергея, пришли чиновники сразу нескольких органов городской исполнительной власти: отдела опеки и попечительства Дзержинской администрации, комиссии по делам несовершеннолетних местного УВД и Департамента социальной защиты населения. И даже привели с собой работников местного телевидения.
Ретивые детозащитники устроили показательное отобрание троих маленьких детей у Пчелинцева, и его супруги Лидии Бузановой: Максима 2006 года рождения, Анны 2007 года рождения и крошечной Даши, родившейся осенью 2009 года. Вопреки требований ст. 77 Семейного Кодекса РФ, представители власти осуществили отобрание детей без предъявления их родителям соответствующего акта городской администрации.

Если Вы думаете, что чиновники, как того требует семейное законодательство в той же 77-й статье ... Читать дальше »
Просмотров: 1187 | Добавил: админ | Дата: 18.02.2010 | Комментарии (1)

Сначала об определении. Понятие «ювенальная юстиция» во всем мире связывается с ее главным звеном - судом по делам несовершеннолетних, что позволяет рассматривать данное понятие как правосудие. Большинство россиян если и слышало о ней, то краем уха. Какие-то суды для несовершеннолетних… Вроде бы ничего плохого… Пусть с детьми разбираются специалисты. Правозащитники же, те, что настойчиво уговаривают наши власти принять законы о ювенальной юстиции, не слишком торопятся просветить нас на этот счет. Говорят только о некоей кардинальной перестройке работы с несовершеннолетними и о том, что все будет хорошо. А еще кивают на Запад, но опять-таки стараются свести конкретику к минимуму.

... Читать дальше »

Просмотров: 1510 | Добавил: админ | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (1)

Уважаемые мужчины!

Хорошо, что вы объединяетесь и думаете о защите своих прав. Пора!

Только подумайте вот о чем. Кому выгодно наше разделение и война полов? У кого всегда был принцип «Разделяй и властвуй»? Куда надо направить свои усилия? Чего в конце концов вы хотите добиться? А то пока многие материалы вашего сайта кипят просто звериной ненавистью к женщине. Обычно это бывает, когда автор не решил своих собственных личностных проблем, то есть не стал Мужчиной. Мужчиной, который сам отвечает за свою жизнь, за свою семью и имеет в жизни МИССИЮ и не перекладывает ответственность на женщину. Такой Мужчина не опустится до мелочных и оскорбительных разборок, как некоторые посты на вашем сайте, поистине не мужских, а бабских разборок. Такой Мужчина понимает, что в сложившейся ситуации женщина — такая же жертва системы, как и он. Обманутая, задуренная лживой пропагандой, тем же феминизмом, замотанная двойной нагрузкой дома и на работе. Вот были посты у вас, что женщины мол в пр ... Читать дальше »
Просмотров: 2271 | Добавил: админ | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (1)

Политика политикой, а Новый год на носу. Предлагаю всем сделать этот новогодний стол незабываемым.

Для этого нам надо предложить немного творчества.

А я выложу здесь некоторые фотографии красиво оформленных блюд.


Вот это экибаны из конфет. Правда красиво смотрятся?

... Читать дальше »

Просмотров: 2511 | Добавил: админ | Дата: 19.12.2009 | Комментарии (1)


Итак, по словам М. Тетчер "Россия больна и в настоящее время, без преувеличения, умирает". Как это жутко понимать, что она права. По всей видимости, вся нынешняя политика правительства действительно направлена на искоренение нашей нации.
Глубочайший стресс, который получили все незащищенные слои населения, привел к резкому скачку смертности.
И как бы статистика ни скрывала эти цифры, достаточно обратиться к сторожу ближайшего кладбища в каждом городе, чтобы понять: в том ведомстве работы значительно прибавилось. Осознавая, что проявляется новая "индустрия" почти в каждом регионе моментально создались акционерные ритуальные общества, которые быстро устраняют конкурентов на этой благодатной для них ниве,становясь монополистами/

Создается впечатление, что они знако ... Читать дальше »

Просмотров: 1329 | Добавил: админ | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (3)


Всем хорошо известно, что экология – это наука о доме. А что такое дом для человека? Это то место, куда ты можешь придти после долгой дороги и с радостью вздохнуть: наконец-то, я дома. Это место, где тебя любят и ждут, а если заболел, то будут заботиться и помогут пережить трудные дни и тяжкие испытания, в своем доме человек найдет понимание и необходимую помощь..

Каждый человек, живущий на Земле – немножечко эколог, поскольку стремится, чтобы в его доме был уют, достаток и безопасность. И становясь взрослым, каждый человек стремится создать свою семью и обзавестись своим домом. И каждый надеется, что у него будет возможность выйти в свой сад, искупаться на утренней зорьке в озере или речке, сходить в лес, собрать добрый урожай, поскольку все, что нас окружает – это и есть наш с вами общий Дом. 

Каждый нормальный человек мечтает, чтобы в его доме росли здоровые дети и радостные глазенки встречали родителей уже с порога. А ласковые руки матери ... Читать дальше »
Просмотров: 1284 | Добавил: админ | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)

1-20 21-40 ... 301-320 321-340 341-353
Поиск
Друзья сайта:
МКЦ "Забытый полк"
Союз военных моряков
Васильева Елена
Пчелинцев Сергей
Объединенный
гражданский фронт

ОДД "За права человека"
Левый фронт
Правда Беслана
Новая газета
Сайт Каспаров.ru
ИА Собкор.ru
Эхо Москвы
Гражданский конгресс
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей




Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz