Суббота
20.04.2024
18:45
Приветствую Вас Гость
RSS

 
Общероссийское  родительское движение
8 марта

Главная Регистрация Вход
»
Мы нуждаемся в вашей
материальной поддержке:
Помоги движению
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Март » 26

Новое меню, составленное для детских садов, вновь в центре разбирательств. Одни родители негодуют: незнакомые блюда, которыми теперь кормят их чад, вызывают болезни. Другие уверены: разнообразить еду, пусть даже за счет полуфабрикатов, - хорошая идея. Сторонники и противники эксперимента ведут активную переписку с чиновниками.

Вместо детского сада маленький Вадим каждый день ходит к врачу.  "Доктор поставил диагноз "реактивный панкреатит", это изменения в поджелудочной железе, которые связаны непосредственно с питанием", - рассказывает Ирина Цветкова.

Мама Вадима уверена: виной всему - новое экспериментальное меню, которое ввели в столичных детских садах с 10 января. В рационе появились непривычные для ее сына тыквенный суп, мюсли, морская капуста, и исчезли сливочное масло, сыр, компот.

Спустя месяц Интернет-форумы буквально наводнили фотографии детей с огромными красными пятнами на теле.

Обеспокоенные родители в середине февраля, несмотр ... Читать дальше »

Просмотров: 891 | Добавил: админ | Дата: 26.03.2012 | Комментарии (0)

• Новый номер "Наслаждение"
• "Онегин" аудио-издание "Наследника"
• АФИША "Наследника"
Исповедь Сергея Пчелинцева
Координатор Нижегородского областного совета «Движение в защиту детства» Сергей Пчелинцев знаком с «ювенальными технологиями» не понаслышке. За годы деятельности по защите людей от системы он накопил огромный и поучительный материал. Впрочем, это только на бумаге – материал. В реальности это трагедии ... Читать дальше »
Просмотров: 1116 | Добавил: админ | Дата: 26.03.2012 | Комментарии (3)

Зампредседателя правительства Владислав Сурков поручил Министерству образования и науки до конца апреля собрать точную информацию о количестве детей, которым не хватает мест в детском саду, а также разработать программу решения этой проблемы, сообщает пресс-служба правительства РФ.

«В течение ближайших четырех лет необходимо полностью решить проблему очередей в детские дошкольные учреждения. Каждый должен иметь возможность устроить своего ребенка в детский сад», — сказал Сурков во время совещания по проблемам дошкольных учреждений.

Сейчас власти пытаются решить эту проблему несколькими способами. Проводится капитальный ремонт детских садов, их перепланировка и расширение.

Новые детские сады начали размещать в школах, которые оказались не востребованы из-за небольшого количества учеников в результате демографического спада 1990-х годов.

Ведется и строительство новых помещений для детских садов, к этому направлению в скором времени, по проекту Внешэкономбанка, ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Добавил: админ | Дата: 26.03.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Друзья сайта:
МКЦ "Забытый полк"
Союз военных моряков
Васильева Елена
Пчелинцев Сергей
Объединенный
гражданский фронт

ОДД "За права человека"
Левый фронт
Правда Беслана
Новая газета
Сайт Каспаров.ru
ИА Собкор.ru
Эхо Москвы
Гражданский конгресс
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей




Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz