Пятница
19.04.2024
19:15
Приветствую Вас Гость
RSS

 
Общероссийское  родительское движение
8 марта

Главная Регистрация Вход
»
Мы нуждаемся в вашей
материальной поддержке:
Помоги движению
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 22
Проблемы дефицита мест в детских садах для детей старше 3 лет могут быть решены в течение пяти лет, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в ежегодном послании федеральному собранию.

"В 2012 году будет ускорено решение проблемы нехватки мест в детских садах. Для детей старше 3 лет, я считаю, ее можно полностью решить в течение ближайших 5 лет, при этом не просто решить ее, а повышая уровень оплаты труда работающих с детьми преподавателей и воспитателей", - сказал Медведев.

Глава государства также отметил, что по-прежнему будут повышаться зарплаты школьных учителей. Кроме того, он отметил необходимость уделять внимание улучшению ситуации в регионах с учреждениями культуры, которые непосредственно работают с детьми - школами искусств, музеями, клубами, библиотеками.

"Они в сложном положении. И правительство должно помочь территориям в реализации программ в этой сфере", - сказал Медведев.

По словам Медведева, государство примет дополнительные меры по стим ... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: админ | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (0)

К нам в Центр помощи семьи обратилась семья из г.Бийска.
Подобные истории и ранее освещались Движением "В Защиту Детства" и другими антиювенальными организациями.
Опять чиновники из опеки грозят изъятием детей за ... отсутствие ремонта.

Вот краткое описание ситуации самой многодетной мамой.

Здравствуйте!Началось все с того,что 9.10.2011г.пришли трое -две женщины и мужчина,представились как комиссия из опеки.Представилась только одна,остальные не представлялись,и никакие документы не предъявили.Прошли в дом,разошлись по разным комнатам,не разуваясь,хотя я попросила их разуться-мою просьбу проигнорировали. Начали кричать,что я не вожу детей в больницу,хотя мы не ходили только последние три недели,так как муж работал без выходных,а ребятишки маленькие,я просто физическ ... Читать дальше »
Просмотров: 1171 | Добавил: админ | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (0)

В рамках акции «РОДИТЕЛЬСКАЯ ВЗАИМОПОМОЩЬ» Ассоциация родительских комитетов и сообществ (Казань) и Нижегородское отделения движения «В защиту Детства» провели сбор помощи многодетным и малоимущим семьям Нижегородской области. Это уже вторая подобная акция, организованная и поддержанная родителями.

Сбор помощи проводился в г. Москве в течении четырех дней с 12 по 15 декабря с.г.
Простыми людьми и представителями организаций было собрано около 500 кг. продуктов, детской смеси, памперсов, более 300 кг детских игрушек, книжек, канцелярских принадлежностей для детей, около 300 кг одежды и обуви, как детской так и взрослой. Общественники из МГРК привезли даже несколько компьютеров. Были переданы также и некоторая бытовая техника, коляска, мыльные принадлежности и постельное белье.

В течение всех этих дней простые родители несли и везли все это, с горячим желанием оказать помощь семьям, которые пострадали от пожара или находятс ... Читать дальше »
Просмотров: 855 | Добавил: админ | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (0)

Поиск
Друзья сайта:
МКЦ "Забытый полк"
Союз военных моряков
Васильева Елена
Пчелинцев Сергей
Объединенный
гражданский фронт

ОДД "За права человека"
Левый фронт
Правда Беслана
Новая газета
Сайт Каспаров.ru
ИА Собкор.ru
Эхо Москвы
Гражданский конгресс
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей




Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz