Четверг
28.03.2024
13:05
Приветствую Вас Гость
RSS

 
Общероссийское  родительское движение
8 марта

Главная Регистрация Вход
»
Мы нуждаемся в вашей
материальной поддержке:
Помоги движению
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Май » 17
Путин не держит в голове все расходы на статусные мероприятия


Хоккейной сборной России не удалось победить на ЧМ-2011 в Братиславе. Реванш взял премьер Владимир Путин, прилетевший на несколько часов в столицу Словакии, чтобы убедить Международную федерацию хоккея отдать нашей стране чемпионат 2016 года. Цена вопроса не кажется критичной – около 10 млн. евро. Однако надо помнить, что госбюджет уже обременен затратами на другие имиджевые проекты. Бухгалтерия запутанна настолько, что премьер вынужден был извиняться перед журналистами за то, что в голове всех этих цифр не держит.

Победа России на право принять хоккейный ЧМ-2016 была прогнозируема. Но появление Владимира Путина на заседании Международной федерации хоккея, на котором решался вопрос, окончательно склонило спортивных функционеров к голосованию за российскую заявку.

Теперь российская сбо ... Читать дальше »
Просмотров: 893 | Добавил: админ | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

Через два года после начала добровольного тестирования школьников на наркотики может быть введено обязательное тестирование, если ситуация с наркоманией в школах не стабилизируется, сообщил в понедельник главный нарколог Минздравсоцразвития России Евгений Брюн.

«Я думаю, что на внедрение программы по добровольному тестированию школьников уйдет года два. Если ситуация не стабилизируется и не будет улучшаться, тогда будем переходить на обязательное тестирование в школах», - сказал Брюн, передает «Интерфакс».

По его словам, в ближайшее время Минздравсоцразвития подготовит приказ о порядке тестирования в школах. По словам Брюна, тестирование не будет проходить в рамках ежегодной диспансеризации. Каждая школа должна будет заключить договор с наркологической службой, которая и будет осуществлять тестирование.

«Будет выявляться вся сумма расстройств, связанных с зависимым поведением», - отметил главный нарколог.

При этом, по словам Брюна, школ ... Читать дальше »

Просмотров: 1057 | Добавил: админ | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (1)

Кажется, что явление педофилии приобрело характер вирусной эпидемии. Скандальные разоблачения в Европе, уголовные дела в России... Только в прошлом году в нашей стране совершено 9500 сексуальных преступлений против детей. И это лишь то, о чем стало известно. Специалисты предполагают, что в тени остается не менее половины случаев. Есть данные, что количество сексуальных преступлений против детей с 2003 года выросло в 32 раза и только за последние два года удвоилось. Такого вала насилия, как говорят эксперты, в нашей стране не было никогда. И, похоже, накипело. На прошлой неделе Дмитрий Медведев призвал применять к педофилам химическую кастрацию. Его активно поддерживает в этом глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. А Госдума рассматривает законопроект о сексуальной неприкосновенности несовершеннолетних. Панацея ли это? «Итоги» р ... Читать дальше »

Просмотров: 946 | Добавил: админ | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (1)

Нарастает количество предвыборных обещаний. Вот и опять появилась "морковка для осликов"

Соответствующее заявление было сделано премьер-министром РФ Владимиром Путиным на заседании правительства. Сейчас муниципалитеты и регионы тратят на школьное образование порядка 620 млрд рублей в год, из этих средств 90% уходит на заработную плату. В ближайшее время за счет федерального бюджета сумма увеличится еще на 60 млрд рублей.

На сегодняшний день в большинстве областей России жалованье школьных преподавателей не соответствует средним экономическим показателям. По итогам 2010 года максимальный разрыв отмечен в Центральном регионе (не считая Москвы): при средних доходах населения в 25 500 рублей учителя перебиваются суммой в 10 800 рублей. Одним из лидеров по преподавательской зарплате стал Чукотский автономный округ.

Здесь педагоги получают в среднем 41 244 рубля, но и стоимость буханки хлеба существенно отлич ... Читать дальше »

Просмотров: 946 | Добавил: админ | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

Похоже, что медицинская мафия является основным производителем болезней, а не здоровья! Для того, чтобы мы постоянно покупали их лекарства и услуги, медики постоянно заражают нас всякой гадостью и принуждают постоянно платить...

Изобретатели болезней

Парадоксальная ситуация: чем прогрессивнее медицина, тем длиннее список болезней. Представители фармакологического бизнеса утверждают, что новых синдромов медики уже выдумали для них предостаточно. Диагнозов по современной номенклатуре болезней может быть более 23000, т.е. по диагнозу на каждый день жизни среднестатистического человека. Если все их суммировать, получится, что каждый из нас в среднем должен иметь по 20 разных заболеваний. И, тем не менее, новые синдромы, патологии, болезни специалисты придумывают регулярно. Причём главное в этом процессе - создание но ... Читать дальше »

Просмотров: 863 | Добавил: админ | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

Ведомство Голиковой раз за разом переносит введение рецептурного отпуска кодеиносодержащих препаратов.

Государство и власть находятся практически в коме. Это со всей ясностью проявилось 11 декабря прошлого года, когда молодёжь на Манежную площадь вывела обида, что своё собственное государство не в состоянии обеспечить справедливость, и что оно, это своё государство, по факту не их, а тех, кто сможет правильно заплатить представителям государства или нажать на них.

То же самое обнаруживалось и в Кущёвской, и в недавнем полном провале госпрограммы вооружений и т.п. Государство не просто не управляет в интересах страны, но отдельные «крутые» группы успешно употребляют государство в своих узких корыстных интересах.

Однако самым вопиющим примером безвластия является ситуация с беспрецедентным систематическим отказом Минздрава России от введения рецептурного отпуска кодеиносодержащих препаратов - тех сторублёвых упаковок на каждом углу в аптеках, и ... Читать дальше »

Просмотров: 837 | Добавил: админ | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

Специальная комиссия Совета Европы, занимающаяся вопросами здравоохранения и защиты окружающей среды, рекомендовала станам ЕС запретить в школах мобильные телефоны. Эксперты считают, что электромагнитное излучение может негативно повлиять на здоровье школьников, пишет cellular-news.

Помимо телефонов специалисты также советуют убрать из школ связь Wi-Fi. Беспроводной интернет, по мнению членов комиссии, также пагубно сказывается на здоровье детей. Чиновники считают, что в школах надо провести разъяснительную кампанию о потенциальном вреде мобильных телефонов. Эксперты заявили о необходимости создания телефонных антенн нового типа, не представляющих опасности для человека.

Выводы комиссии Совета Европы противоречат прежним исследованиям, а также заключению ВОЗ. Большинство медиков уверены, что электромагнитное излучение телефонов не угрожает здоровью людей.

Просмотров: 807 | Добавил: админ | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

Поиск
Друзья сайта:
МКЦ "Забытый полк"
Союз военных моряков
Васильева Елена
Пчелинцев Сергей
Объединенный
гражданский фронт

ОДД "За права человека"
Левый фронт
Правда Беслана
Новая газета
Сайт Каспаров.ru
ИА Собкор.ru
Эхо Москвы
Гражданский конгресс
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей




Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz